Fahrplan
Köln Hbf nach Radebeul Ost Fahrplan 28. Juli 2024 um 22:50
23:51 | Köln Hbf | 7 h 54 4 umst. 13 Stationen IC 60403 InterCity ICE 698 InterCityExpress ICE 1606 InterCityExpress IC 2249 InterCity S1 Gleis 7 | 7 h 54 | 4 umst. 13 Stationen | IC 60403 InterCity ICE 698 InterCityExpress ICE 1606 InterCityExpress IC 2249 InterCity S1 Gleis 7 | IC 60403 InterCity Gleis 7 | |
00:14 | Bonn Hbf | ||||||
00:49 | Koblenz Hauptbahnhof | ||||||
01:42 | Mainz, Hauptbahnhof | ||||||
02:08 | Frankfurt (Main) Flughafen Regionalbahnhof | ||||||
02:20 | Frankfurt (Main) Hauptbahnhof | ||||||
02:49 | Frankfurt (Main) Hauptbahnhof | ICE 698 InterCityExpress Gleis 8 | |||||
04:47 | Eisenach | ||||||
05:23 | Erfurt Hbf | ||||||
05:28 | Erfurt Hbf | ICE 1606 InterCityExpress Gleis 2 | |||||
06:10 | Leipzig, Hauptbahnhof | ||||||
06:31 | Leipzig, Hauptbahnhof | IC 2249 InterCity Gleis 16 | |||||
07:02 | Riesa Busbahnhof / Bahnhof | ||||||
07:31 | Dresden Bahnhof Neustadt | ||||||
07:37 | Dresden Bahnhof Neustadt | S1 Gleis 1 | |||||
07:39 | Dresden S-Bahnhof Bischofsplatz | ||||||
07:41 | Dresden S-Bahnhof Pieschen | ||||||
07:43 | Dresden S-Bahnhof Trachau | ||||||
07:45 | Radebeul S-Bahnhof Ost |
23:51 | Köln Hbf | 8 h 54 3 umst. 15 Stationen IC 60403 InterCity ICE 698 InterCityExpress IC 2449 InterCity S1 Gleis 7 | 8 h 54 | 3 umst. 15 Stationen | IC 60403 InterCity ICE 698 InterCityExpress IC 2449 InterCity S1 Gleis 7 | IC 60403 InterCity Gleis 7 | |
00:14 | Bonn Hbf | ||||||
00:49 | Koblenz Hauptbahnhof | ||||||
01:42 | Mainz, Hauptbahnhof | ||||||
02:08 | Frankfurt (Main) Flughafen Regionalbahnhof | ||||||
02:20 | Frankfurt (Main) Hauptbahnhof | ||||||
02:49 | Frankfurt (Main) Hauptbahnhof | ICE 698 InterCityExpress Gleis 8 | |||||
04:47 | Eisenach | ||||||
05:44 | Erfurt Hbf | ||||||
06:14 | Halle(Saale)Hbf | ||||||
06:55 | Halle(Saale)Hbf | IC 2449 InterCity Gleis 9 | |||||
07:06 | Leipzig/Halle, Flughafen | ||||||
07:31 | Leipzig, Hauptbahnhof | ||||||
08:02 | Riesa Busbahnhof / Bahnhof | ||||||
08:31 | Dresden Bahnhof Neustadt | ||||||
08:37 | Dresden Bahnhof Neustadt | S1 Gleis 1 | |||||
08:39 | Dresden S-Bahnhof Bischofsplatz | ||||||
08:41 | Dresden S-Bahnhof Pieschen | ||||||
08:43 | Dresden S-Bahnhof Trachau | ||||||
08:45 | Radebeul S-Bahnhof Ost |
03:49 Tag+1 | Köln Hbf | 8 h 26 2 umst. 18 Stationen ICE 921 InterCityExpress ICE 1555 InterCityExpress S1 Gleis 5 | 8 h 26 | 2 umst. 18 Stationen | ICE 921 InterCityExpress ICE 1555 InterCityExpress S1 Gleis 5 | ICE 921 InterCityExpress Gleis 5 | |
04:13 | Bonn Hbf | ||||||
04:27 | Remagen Bf | ||||||
05:31 | Koblenz Hauptbahnhof | ||||||
06:08 | Bingen, Hauptbahnhof | ||||||
06:29 | Mainz, Hauptbahnhof | ||||||
06:49 | Frankfurt (Main) Flughafen Regionalbahnhof | ||||||
07:02 | Frankfurt (Main) Hauptbahnhof | ||||||
07:18 Tag+1 | Frankfurt (Main) Hauptbahnhof | ICE 1555 InterCityExpress Gleis 9 | |||||
08:15 | Fulda Bahnhof | ||||||
08:40 | Bad Hersfeld Bahnhof | ||||||
09:08 | Eisenach | ||||||
09:22 | Gotha | ||||||
09:40 | Erfurt Hbf | ||||||
10:31 | Leipzig, Hauptbahnhof | ||||||
11:02 | Riesa Busbahnhof / Bahnhof | ||||||
11:34 | Dresden Bahnhof Neustadt | ||||||
12:07 Tag+1 | Dresden Bahnhof Neustadt | S1 Gleis 1 | |||||
12:09 | Dresden S-Bahnhof Bischofsplatz | ||||||
12:11 | Dresden S-Bahnhof Pieschen | ||||||
12:13 | Dresden S-Bahnhof Trachau | ||||||
12:15 | Radebeul S-Bahnhof Ost |
04:12 Tag+1 | Köln Hbf | 8 h 03 3 umst. 19 Stationen ICE 541 InterCityExpress IC 2033 InterCity ICE 1555 InterCityExpress S1 Gleis 4 | 8 h 03 | 3 umst. 19 Stationen | ICE 541 InterCityExpress IC 2033 InterCity ICE 1555 InterCityExpress S1 Gleis 4 | ICE 541 InterCityExpress Gleis 4 | |
04:37 | Düsseldorf Hbf | ||||||
05:23 | Gelsenkirchen Hbf | ||||||
05:45 | Dortmund Hbf | ||||||
06:03 | Hamm (Westf.) Hbf | ||||||
06:25 | Gütersloh Hauptbahnhof | ||||||
06:36 | Bielefeld Hbf | ||||||
07:00 | Minden (Westf) | ||||||
07:28 | Hannover Hauptbahnhof | ||||||
07:35 Tag+1 | Hannover Hauptbahnhof | IC 2033 InterCity Gleis 10 | |||||
08:11 | Braunschweig, Hauptbahnhof | ||||||
08:31 | Helmstedt, Bahnhof | ||||||
09:05 | Magdeburg Hbf | ||||||
09:33 | Köthen | ||||||
09:55 | Halle(Saale)Hbf | ||||||
10:15 | Leipzig, Hauptbahnhof | ||||||
10:31 Tag+1 | Leipzig, Hauptbahnhof | ICE 1555 InterCityExpress Gleis 14 | |||||
11:02 | Riesa Busbahnhof / Bahnhof | ||||||
11:34 | Dresden Bahnhof Neustadt | ||||||
12:07 Tag+1 | Dresden Bahnhof Neustadt | S1 Gleis 1 | |||||
12:09 | Dresden S-Bahnhof Bischofsplatz | ||||||
12:11 | Dresden S-Bahnhof Pieschen | ||||||
12:13 | Dresden S-Bahnhof Trachau | ||||||
12:15 | Radebeul S-Bahnhof Ost |
04:12 Tag+1 | Köln Hbf | 8 h 27 3 umst. 42 Stationen ICE 541 InterCityExpress RE8 RB31 S1 Gleis 4 | 8 h 27 | 3 umst. 42 Stationen | ICE 541 InterCityExpress RE8 RB31 S1 Gleis 4 | ICE 541 InterCityExpress Gleis 4 | |
04:37 | Düsseldorf Hbf | ||||||
05:23 | Gelsenkirchen Hbf | ||||||
05:45 | Dortmund Hbf | ||||||
06:03 | Hamm (Westf.) Hbf | ||||||
06:25 | Gütersloh Hauptbahnhof | ||||||
06:36 | Bielefeld Hbf | ||||||
07:00 | Minden (Westf) | ||||||
07:31 | Hannover Hauptbahnhof | ||||||
08:03 | Wolfsburg, Hauptbahnhof | ||||||
09:00 | S Spandau Bhf (Berlin) | ||||||
09:16 | S+U Berlin Hauptbahnhof | ||||||
09:42 Tag+1 | S+U Berlin Hauptbahnhof [Gleis 1-8] | RE8 Gleis 3 | |||||
09:45 | S+U Potsdamer Platz Bhf (Berlin) | ||||||
09:54 | S Südkreuz Bhf (Berlin) | ||||||
09:59 | S Lichterfelde Ost Bhf (Berlin) | ||||||
10:15 | S Blankenfelde (TF) Bhf | ||||||
10:17 | Dahlewitz, Bahnhof | ||||||
10:22 | Rangsdorf, Bahnhof | ||||||
10:27 | Dabendorf, Bahnhof | ||||||
10:31 | Zossen, Bahnhof | ||||||
10:40 | Wünsdorf-Waldstadt, Bahnhof | ||||||
10:43 | Neuhof (bei Zossen), Bahnhof | ||||||
10:51 | Baruth, Bahnhof | ||||||
10:55 | Klasdorf-Glashütte, Bahnhof | ||||||
10:59 | Golßen, Bahnhof | ||||||
11:04 | Drahnsdorf, Bahnhof | ||||||
11:09 | Luckau-Uckro, Bahnhof | ||||||
11:15 | Walddrehna, Bahnhof | ||||||
11:24 | Doberlug-Kirchhain, Bahnhof | ||||||
11:29 | Rückersdorf, Bahnhof | ||||||
11:34 | Hohenleipisch, Bahnhof | ||||||
11:39 | Elsterwerda, Bahnhof | ||||||
11:43 Tag+1 | Elsterwerda, Bahnhof | RB31 Gleis 2 | |||||
11:46 | Prösen, Ost Bhf | ||||||
11:50 | Frauenhain Bahnhof | ||||||
11:54 | Zabeltitz Bahnhof | ||||||
12:01 | Großenhain Cottbuser Bahnhof | ||||||
12:06 | Priestewitz Bahnhof | ||||||
12:14 | Niederau Bahnhof | ||||||
12:16 | Weinböhla Haltepunkt | ||||||
12:21 | Coswig Bahnhof | ||||||
12:30 Tag+1 | Coswig Bahnhof | S1 Gleis 3 | |||||
12:32 | Radebeul S-Bahnhof Zitzschewig | ||||||
12:34 | Radebeul S-Bf. Kötzschenbroda | ||||||
12:37 | Radebeul S-Bahnhof Weintraube | ||||||
12:39 | Radebeul S-Bahnhof Ost |
06:17 Tag+1 | Köln Hbf | 6 h 28 2 umst. 10 Stationen ICE 1155 InterCityExpress IC 2175 InterCity S1 Gleis 2 A-C | 6 h 28 | 2 umst. 10 Stationen | ICE 1155 InterCityExpress IC 2175 InterCity S1 Gleis 2 A-C | ICE 1155 InterCityExpress Gleis 2 A-C | |
10:06 | S Spandau Bhf (Berlin) | ||||||
10:14 | S+U Berlin Hauptbahnhof [Gleis 1-8] | ||||||
10:26 Tag+1 | S+U Berlin Hauptbahnhof [Gleis 1-8] | IC 2175 InterCity Gleis 2 | |||||
10:33 | S Südkreuz Bhf (Berlin) | ||||||
11:01 | Flughafen BER | ||||||
11:45 | Doberlug-Kirchhain, Bahnhof | ||||||
11:56 | Elsterwerda, Bahnhof | ||||||
12:21 | Dresden Bahnhof Neustadt | ||||||
12:37 Tag+1 | Dresden Bahnhof Neustadt | S1 Gleis 1 | |||||
12:39 | Dresden S-Bahnhof Bischofsplatz | ||||||
12:41 | Dresden S-Bahnhof Pieschen | ||||||
12:43 | Dresden S-Bahnhof Trachau | ||||||
12:45 | Radebeul S-Bahnhof Ost |
06:17 Tag+1 | Köln Hbf | 7 h 22 4 umst. 22 Stationen ICE 1155 InterCityExpress RE17 RB45 RE50 S1 Gleis 2 A-C | 7 h 22 | 4 umst. 22 Stationen | ICE 1155 InterCityExpress RE17 RB45 RE50 S1 Gleis 2 A-C | ICE 1155 InterCityExpress Gleis 2 A-C | |
10:06 | S Spandau Bhf (Berlin) | ||||||
10:14 | S+U Berlin Hauptbahnhof [Gleis 1-8] | ||||||
10:26 Tag+1 | S+U Berlin Hauptbahnhof [Gleis 1-8] | RE17 Gleis 2 | |||||
10:33 | S Südkreuz Bhf (Berlin) | ||||||
11:01 | Flughafen BER | ||||||
11:45 | Doberlug-Kirchhain, Bahnhof | ||||||
11:55 | Elsterwerda, Bahnhof | ||||||
12:13 Tag+1 | Elsterwerda, Bahnhof | RB45 Gleis 1 | |||||
12:17 | Prösen, Bahnhof | ||||||
12:19 | Prösen, West Bhf | ||||||
12:22 | Gröditz Bahnhof | ||||||
12:25 | Tiefenau Bahnhof | ||||||
12:28 | Wülknitz Bahnhof | ||||||
12:33 | Zeithain Bahnhof | ||||||
12:39 | Riesa Busbahnhof / Bahnhof | ||||||
12:53 Tag+1 | Riesa Busbahnhof / Bahnhof | RE50 Gleis 2 | |||||
13:00 | Glaubitz Bahnhof | ||||||
13:02 | Nünchritz Bahnhof | ||||||
13:11 | Priestewitz Bahnhof | ||||||
13:19 | Niederau Bahnhof | ||||||
13:21 | Weinböhla Haltepunkt | ||||||
13:25 | Coswig Bahnhof | ||||||
13:30 Tag+1 | Coswig Bahnhof | S1 Gleis 3 | |||||
13:32 | Radebeul S-Bahnhof Zitzschewig | ||||||
13:34 | Radebeul S-Bf. Kötzschenbroda | ||||||
13:37 | Radebeul S-Bahnhof Weintraube | ||||||
13:39 | Radebeul S-Bahnhof Ost |
06:17 Tag+1 | Köln Hbf | 7 h 52 3 umst. 33 Stationen ICE 1155 InterCityExpress RE7 RE18 S1 Gleis 2 A-C | 7 h 52 | 3 umst. 33 Stationen | ICE 1155 InterCityExpress RE7 RE18 S1 Gleis 2 A-C | ICE 1155 InterCityExpress Gleis 2 A-C | |
10:06 | S Spandau Bhf (Berlin) | ||||||
10:14 | S+U Berlin Hauptbahnhof [Gleis 1-8] | ||||||
10:46 Tag+1 | S+U Berlin Hauptbahnhof | RE7 Gleis 11 | |||||
10:49 | S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin) | ||||||
10:53 | S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin) | ||||||
10:58 | S Ostbahnhof (Berlin) | ||||||
11:03 | S Ostkreuz Bhf (Berlin) | ||||||
11:22 | S Königs Wusterhausen Bhf | ||||||
11:25 | Zeesen, Bahnhof | ||||||
11:28 | Bestensee, Bahnhof | ||||||
11:34 | Groß Köris, Bahnhof | ||||||
11:38 | Halbe, Bahnhof | ||||||
11:42 | Oderin, Bahnhof | ||||||
11:46 | Brand, Tropical Islands Bhf | ||||||
11:50 | Schönwalde (Spreewald), Bahnhof | ||||||
11:53 | Lubolz, Bahnhof | ||||||
11:57 | Lübben, Bahnhof | ||||||
12:04 | Lübbenau, Bahnhof | ||||||
12:16 | Calau, Bahnhof | ||||||
12:22 | Luckaitztal, Bahnhof | ||||||
12:25 | Altdöbern, Bahnhof | ||||||
12:31 | Großräschen, Bahnhof | ||||||
12:36 | Sedlitz, Ost Bhf | ||||||
12:42 | Senftenberg, Bahnhof | ||||||
12:46 Tag+1 | Senftenberg, Bahnhof | RE18 Gleis 4 | |||||
13:02 | Ruhland, Bahnhof | ||||||
13:11 | Ortrand, Bahnhof | ||||||
13:18 | Lampertswalde Bahnhof | ||||||
13:29 | Großenhain Cottbuser Bahnhof | ||||||
13:34 | Priestewitz Bahnhof | ||||||
13:42 | Weinböhla Haltepunkt | ||||||
13:46 | Coswig Bahnhof | ||||||
14:00 Tag+1 | Coswig Bahnhof | S1 Gleis 3 | |||||
14:02 | Radebeul S-Bahnhof Zitzschewig | ||||||
14:04 | Radebeul S-Bf. Kötzschenbroda | ||||||
14:07 | Radebeul S-Bahnhof Weintraube | ||||||
14:09 | Radebeul S-Bahnhof Ost |
Dauer der Reise
Die Fahrzeit zwischen Köln Hbf und Radebeul Ost beträg 5:50