Fahrplan
Walddrehna nach Rostock Hbf Fahrplan 5. August 2024 um 18:10
18:37 | Walddrehna, Bahnhof | 4 h 45 1 umst. 25 Stationen RE8 RE5 Gleis 1 | 4 h 45 | 1 umst. 25 Stationen | RE8 RE5 Gleis 1 | RE8 Gleis 1 | |
18:44 | Luckau-Uckro, Bahnhof | ||||||
18:49 | Drahnsdorf, Bahnhof | ||||||
18:54 | Golßen, Bahnhof | ||||||
18:58 | Klasdorf-Glashütte, Bahnhof | ||||||
19:03 | Klasdorf-Glashütte, Bahnhof | ||||||
19:09 | Neuhof (bei Zossen), Bahnhof | ||||||
19:13 | Wünsdorf-Waldstadt, Bahnhof | ||||||
19:21 | Zossen, Bahnhof | ||||||
19:24 | Dabendorf, Bahnhof | ||||||
19:30 | Rangsdorf, Bahnhof | ||||||
19:34 | Dahlewitz, Bahnhof | ||||||
19:36 | S Blankenfelde (TF) Bhf | ||||||
19:54 | S Lichterfelde Ost Bhf (Berlin) | ||||||
20:02 | S Südkreuz Bhf (Berlin) | ||||||
20:07 | Potsdamer Platz Bhf (Berlin) | ||||||
20:41 | Potsdamer Platz Bhf (Berlin) | RE5 Gleis 3 | |||||
20:47 | Berlin Hauptbahnhof | ||||||
20:55 | Gesundbrunnen Bhf (Berlin) | ||||||
21:16 | S Oranienburg Bhf | ||||||
21:33 | Gransee, Bahnhof | ||||||
21:39 | Dannenwalde (bei Gransee), Bahnhof | ||||||
22:06 | Neustrelitz, Hauptbahnhof | ||||||
22:16 | Kratzeburg, Bahnhof | ||||||
22:30 | Waren (Müritz), Bahnhof | ||||||
22:44 | Langhagen, Bahnhof | ||||||
23:01 | Güstrow, Bahnhof | ||||||
23:23 | Rostock, Hauptbahnhof |
19:15 | Walddrehna, Bahnhof | 6 h 05 3 umst. 22 Stationen RE8 RE10 RE7 RE5 Gleis 1 | 6 h 05 | 3 umst. 22 Stationen | RE8 RE10 RE7 RE5 Gleis 1 | RE8 Gleis 1 | |
19:23 | Doberlug-Kirchhain, Bahnhof | ||||||
20:16 | Doberlug-Kirchhain, Bahnhof | RE10 Gleis 4 | |||||
20:25 | Finsterwalde, Bahnhof | ||||||
20:38 | Calau, Bahnhof | ||||||
20:43 | Calau, Bahnhof | RE7 Gleis 1 | |||||
20:55 | Lübbenau, Bahnhof | ||||||
21:02 | Lübben, Bahnhof | ||||||
21:09 | Schönwalde (Spreewald), Bahnhof | ||||||
21:13 | Brand, Tropical Islands Bhf | ||||||
21:17 | Oderin, Bahnhof | ||||||
21:25 | Groß Köris, Bahnhof | ||||||
21:37 | S Königs Wusterhausen Bhf | ||||||
21:59 | S Ostkreuz Bhf (Berlin) | ||||||
22:04 | S Ostbahnhof (Berlin) | ||||||
22:08 | Alexanderplatz Bhf (Berlin) | ||||||
22:12 | Friedrichstr. Bhf (Berlin) | ||||||
22:14 | Berlin Hauptbahnhof | ||||||
22:46 | Berlin Hauptbahnhof | RE5 Gleis 6 | |||||
22:54 | Gesundbrunnen Bhf (Berlin) | ||||||
23:16 | S Oranienburg Bhf | ||||||
23:47 | Fürstenberg (Havel), Bahnhof | ||||||
00:04 | Neustrelitz, Hauptbahnhof | ||||||
00:27 | Waren (Müritz), Bahnhof | ||||||
00:41 | Langhagen, Bahnhof | ||||||
00:59 | Güstrow, Bahnhof | ||||||
01:21 | Rostock, Hauptbahnhof |
21:15 | Walddrehna, Bahnhof | 10 h 07 4 umst. 31 Stationen RE8 RE10 RE2 S42 RE5 Gleis 1 | 10 h 07 | 4 umst. 31 Stationen | RE8 RE10 RE2 S42 RE5 Gleis 1 | RE8 Gleis 1 | |
21:23 | Doberlug-Kirchhain, Bahnhof | ||||||
22:16 | Doberlug-Kirchhain, Bahnhof | RE10 Gleis 4 | |||||
22:25 | Finsterwalde, Bahnhof | ||||||
22:39 | Calau, Bahnhof | ||||||
22:55 | Cottbus, Hauptbahnhof | ||||||
23:02 | Cottbus, Hauptbahnhof | RE2 Gleis 1 | |||||
23:07 | Kolkwitz, Bahnhof | ||||||
23:11 | Kunersdorf (SPN), Bahnhof | ||||||
23:16 | Vetschau, Bahnhof | ||||||
23:25 | Lübbenau, Bahnhof | ||||||
23:32 | Lübben, Bahnhof | ||||||
23:40 | Schönwalde (Spreewald), Bahnhof | ||||||
23:52 | Halbe, Bahnhof | ||||||
23:57 | Groß Köris, Bahnhof | ||||||
00:03 | Bestensee, Bahnhof | ||||||
00:06 | Zeesen, Bahnhof | ||||||
00:10 | S Königs Wusterhausen Bhf | ||||||
00:30 | S Ostkreuz Bhf (Berlin) | ||||||
00:36 | S Ostkreuz Bhf (Berlin) | S42 Gleis 12 | |||||
00:38 | Frankfurter Allee (Berlin) | ||||||
00:40 | S Storkower Str. (Berlin) | ||||||
00:42 | S Landsberger Allee (Berlin) | ||||||
00:44 | S Greifswalder Str. (Berlin) | ||||||
00:46 | S Prenzlauer Allee (Berlin) | ||||||
00:48 | Schönhauser Allee (Berlin) | ||||||
00:50 | Gesundbrunnen Bhf (Berlin) | ||||||
04:55 | Gesundbrunnen Bhf (Berlin) | RE5 Gleis 8 | |||||
05:16 | S Oranienburg Bhf | ||||||
05:33 | Gransee, Bahnhof | ||||||
05:39 | Dannenwalde (bei Gransee), Bahnhof | ||||||
06:06 | Neustrelitz, Hauptbahnhof | ||||||
06:16 | Kratzeburg, Bahnhof | ||||||
06:30 | Waren (Müritz), Bahnhof | ||||||
06:44 | Langhagen, Bahnhof | ||||||
07:01 | Güstrow, Bahnhof | ||||||
07:23 | Rostock, Hauptbahnhof |
04:37 Tag+1 | Walddrehna, Bahnhof | 4 h 45 1 umst. 25 Stationen RE8 RE5 Gleis 1 | 4 h 45 | 1 umst. 25 Stationen | RE8 RE5 Gleis 1 | RE8 Gleis 1 | |
04:44 | Luckau-Uckro, Bahnhof | ||||||
04:49 | Drahnsdorf, Bahnhof | ||||||
04:54 | Golßen, Bahnhof | ||||||
04:58 | Klasdorf-Glashütte, Bahnhof | ||||||
05:03 | Klasdorf-Glashütte, Bahnhof | ||||||
05:09 | Neuhof (bei Zossen), Bahnhof | ||||||
05:13 | Wünsdorf-Waldstadt, Bahnhof | ||||||
05:21 | Zossen, Bahnhof | ||||||
05:24 | Dabendorf, Bahnhof | ||||||
05:30 | Rangsdorf, Bahnhof | ||||||
05:34 | Dahlewitz, Bahnhof | ||||||
05:36 | S Blankenfelde (TF) Bhf | ||||||
05:54 | S Lichterfelde Ost Bhf (Berlin) | ||||||
06:02 | S Südkreuz Bhf (Berlin) | ||||||
06:07 | Potsdamer Platz Bhf (Berlin) | ||||||
06:41 Tag+1 | Potsdamer Platz Bhf (Berlin) | RE5 Gleis 3 | |||||
06:46 | Berlin Hauptbahnhof | ||||||
06:55 | Gesundbrunnen Bhf (Berlin) | ||||||
07:16 | S Oranienburg Bhf | ||||||
07:33 | Gransee, Bahnhof | ||||||
07:39 | Dannenwalde (bei Gransee), Bahnhof | ||||||
08:06 | Neustrelitz, Hauptbahnhof | ||||||
08:16 | Kratzeburg, Bahnhof | ||||||
08:30 | Waren (Müritz), Bahnhof | ||||||
08:44 | Langhagen, Bahnhof | ||||||
09:01 | Güstrow, Bahnhof | ||||||
09:23 | Rostock, Hauptbahnhof |
06:37 Tag+1 | Walddrehna, Bahnhof | 4 h 45 2 umst. 25 Stationen RE8 RE3 RE5 Gleis 1 | 4 h 45 | 2 umst. 25 Stationen | RE8 RE3 RE5 Gleis 1 | RE8 Gleis 1 | |
06:44 | Luckau-Uckro, Bahnhof | ||||||
06:49 | Drahnsdorf, Bahnhof | ||||||
06:54 | Golßen, Bahnhof | ||||||
06:58 | Klasdorf-Glashütte, Bahnhof | ||||||
07:03 | Klasdorf-Glashütte, Bahnhof | ||||||
07:09 | Neuhof (bei Zossen), Bahnhof | ||||||
07:13 | Wünsdorf-Waldstadt, Bahnhof | ||||||
07:21 | Zossen, Bahnhof | ||||||
07:24 | Dabendorf, Bahnhof | ||||||
07:30 | Rangsdorf, Bahnhof | ||||||
07:34 | Dahlewitz, Bahnhof | ||||||
07:36 | S Blankenfelde (TF) Bhf | ||||||
07:53 | S Lichterfelde Ost Bhf (Berlin) | ||||||
08:18 Tag+1 | S Lichterfelde Ost Bhf (Berlin) | RE3 Gleis 4 | |||||
08:25 | S Südkreuz Bhf (Berlin) | ||||||
08:29 | Potsdamer Platz Bhf (Berlin) | ||||||
08:41 Tag+1 | Potsdamer Platz Bhf (Berlin) | RE5 Gleis 3 | |||||
08:46 | Berlin Hauptbahnhof | ||||||
08:55 | Gesundbrunnen Bhf (Berlin) | ||||||
09:16 | S Oranienburg Bhf | ||||||
09:33 | Gransee, Bahnhof | ||||||
09:39 | Dannenwalde (bei Gransee), Bahnhof | ||||||
10:06 | Neustrelitz, Hauptbahnhof | ||||||
10:16 | Kratzeburg, Bahnhof | ||||||
10:30 | Waren (Müritz), Bahnhof | ||||||
10:44 | Langhagen, Bahnhof | ||||||
11:01 | Güstrow, Bahnhof | ||||||
11:23 | Rostock, Hauptbahnhof |
08:37 Tag+1 | Walddrehna, Bahnhof | 4 h 45 2 umst. 25 Stationen RE8 RE3 RE5 Gleis 1 | 4 h 45 | 2 umst. 25 Stationen | RE8 RE3 RE5 Gleis 1 | RE8 Gleis 1 | |
08:44 | Luckau-Uckro, Bahnhof | ||||||
08:49 | Drahnsdorf, Bahnhof | ||||||
08:54 | Golßen, Bahnhof | ||||||
08:58 | Klasdorf-Glashütte, Bahnhof | ||||||
09:03 | Klasdorf-Glashütte, Bahnhof | ||||||
09:09 | Neuhof (bei Zossen), Bahnhof | ||||||
09:13 | Wünsdorf-Waldstadt, Bahnhof | ||||||
09:21 | Zossen, Bahnhof | ||||||
09:24 | Dabendorf, Bahnhof | ||||||
09:30 | Rangsdorf, Bahnhof | ||||||
09:34 | Dahlewitz, Bahnhof | ||||||
09:36 | S Blankenfelde (TF) Bhf | ||||||
09:53 | S Lichterfelde Ost Bhf (Berlin) | ||||||
10:17 Tag+1 | S Lichterfelde Ost Bhf (Berlin) | RE3 Gleis 4 | |||||
10:24 | S Südkreuz Bhf (Berlin) | ||||||
10:27 | Potsdamer Platz Bhf (Berlin) | ||||||
10:42 Tag+1 | Potsdamer Platz Bhf (Berlin) | RE5 Gleis 3 | |||||
10:47 | Berlin Hauptbahnhof | ||||||
10:55 | Gesundbrunnen Bhf (Berlin) | ||||||
11:16 | S Oranienburg Bhf | ||||||
11:33 | Gransee, Bahnhof | ||||||
11:39 | Dannenwalde (bei Gransee), Bahnhof | ||||||
12:06 | Neustrelitz, Hauptbahnhof | ||||||
12:16 | Kratzeburg, Bahnhof | ||||||
12:30 | Waren (Müritz), Bahnhof | ||||||
12:44 | Langhagen, Bahnhof | ||||||
13:01 | Güstrow, Bahnhof | ||||||
13:23 | Rostock, Hauptbahnhof |
10:37 Tag+1 | Walddrehna, Bahnhof | 4 h 45 2 umst. 25 Stationen RE8 RE3 RE5 Gleis 1 | 4 h 45 | 2 umst. 25 Stationen | RE8 RE3 RE5 Gleis 1 | RE8 Gleis 1 | |
10:44 | Luckau-Uckro, Bahnhof | ||||||
10:49 | Drahnsdorf, Bahnhof | ||||||
10:54 | Golßen, Bahnhof | ||||||
10:58 | Klasdorf-Glashütte, Bahnhof | ||||||
11:03 | Klasdorf-Glashütte, Bahnhof | ||||||
11:09 | Neuhof (bei Zossen), Bahnhof | ||||||
11:13 | Wünsdorf-Waldstadt, Bahnhof | ||||||
11:21 | Zossen, Bahnhof | ||||||
11:24 | Dabendorf, Bahnhof | ||||||
11:30 | Rangsdorf, Bahnhof | ||||||
11:34 | Dahlewitz, Bahnhof | ||||||
11:36 | S Blankenfelde (TF) Bhf | ||||||
11:53 | S Lichterfelde Ost Bhf (Berlin) | ||||||
12:17 Tag+1 | S Lichterfelde Ost Bhf (Berlin) | RE3 Gleis 4 | |||||
12:24 | S Südkreuz Bhf (Berlin) | ||||||
12:27 | Potsdamer Platz Bhf (Berlin) | ||||||
12:41 Tag+1 | Potsdamer Platz Bhf (Berlin) | RE5 Gleis 3 | |||||
12:46 | Berlin Hauptbahnhof | ||||||
12:55 | Gesundbrunnen Bhf (Berlin) | ||||||
13:16 | S Oranienburg Bhf | ||||||
13:33 | Gransee, Bahnhof | ||||||
13:39 | Dannenwalde (bei Gransee), Bahnhof | ||||||
14:06 | Neustrelitz, Hauptbahnhof | ||||||
14:16 | Kratzeburg, Bahnhof | ||||||
14:30 | Waren (Müritz), Bahnhof | ||||||
14:44 | Langhagen, Bahnhof | ||||||
15:01 | Güstrow, Bahnhof | ||||||
15:23 | Rostock, Hauptbahnhof |
12:37 Tag+1 | Walddrehna, Bahnhof | 4 h 45 1 umst. 25 Stationen RE8 RE5 Gleis 1 | 4 h 45 | 1 umst. 25 Stationen | RE8 RE5 Gleis 1 | RE8 Gleis 1 | |
12:44 | Luckau-Uckro, Bahnhof | ||||||
12:49 | Drahnsdorf, Bahnhof | ||||||
12:54 | Golßen, Bahnhof | ||||||
12:58 | Klasdorf-Glashütte, Bahnhof | ||||||
13:03 | Klasdorf-Glashütte, Bahnhof | ||||||
13:09 | Neuhof (bei Zossen), Bahnhof | ||||||
13:13 | Wünsdorf-Waldstadt, Bahnhof | ||||||
13:21 | Zossen, Bahnhof | ||||||
13:24 | Dabendorf, Bahnhof | ||||||
13:30 | Rangsdorf, Bahnhof | ||||||
13:34 | Dahlewitz, Bahnhof | ||||||
13:36 | S Blankenfelde (TF) Bhf | ||||||
13:54 | S Lichterfelde Ost Bhf (Berlin) | ||||||
14:02 | S Südkreuz Bhf (Berlin) | ||||||
14:07 | Potsdamer Platz Bhf (Berlin) | ||||||
14:41 Tag+1 | Potsdamer Platz Bhf (Berlin) | RE5 Gleis 3 | |||||
14:46 | Berlin Hauptbahnhof | ||||||
14:55 | Gesundbrunnen Bhf (Berlin) | ||||||
15:16 | S Oranienburg Bhf | ||||||
15:33 | Gransee, Bahnhof | ||||||
15:39 | Dannenwalde (bei Gransee), Bahnhof | ||||||
16:06 | Neustrelitz, Hauptbahnhof | ||||||
16:16 | Kratzeburg, Bahnhof | ||||||
16:30 | Waren (Müritz), Bahnhof | ||||||
16:44 | Langhagen, Bahnhof | ||||||
17:01 | Güstrow, Bahnhof | ||||||
17:23 | Rostock, Hauptbahnhof |
14:37 Tag+1 | Walddrehna, Bahnhof | 4 h 45 2 umst. 25 Stationen RE8 RE3 RE5 Gleis 1 | 4 h 45 | 2 umst. 25 Stationen | RE8 RE3 RE5 Gleis 1 | RE8 Gleis 1 | |
14:44 | Luckau-Uckro, Bahnhof | ||||||
14:49 | Drahnsdorf, Bahnhof | ||||||
14:54 | Golßen, Bahnhof | ||||||
14:58 | Klasdorf-Glashütte, Bahnhof | ||||||
15:03 | Klasdorf-Glashütte, Bahnhof | ||||||
15:09 | Neuhof (bei Zossen), Bahnhof | ||||||
15:13 | Wünsdorf-Waldstadt, Bahnhof | ||||||
15:21 | Zossen, Bahnhof | ||||||
15:24 | Dabendorf, Bahnhof | ||||||
15:30 | Rangsdorf, Bahnhof | ||||||
15:34 | Dahlewitz, Bahnhof | ||||||
15:36 | S Blankenfelde (TF) Bhf | ||||||
15:53 | S Lichterfelde Ost Bhf (Berlin) | ||||||
16:17 Tag+1 | S Lichterfelde Ost Bhf (Berlin) | RE3 Gleis 4 | |||||
16:24 | S Südkreuz Bhf (Berlin) | ||||||
16:27 | Potsdamer Platz Bhf (Berlin) | ||||||
16:41 Tag+1 | Potsdamer Platz Bhf (Berlin) | RE5 Gleis 3 | |||||
16:46 | Berlin Hauptbahnhof | ||||||
16:55 | Gesundbrunnen Bhf (Berlin) | ||||||
17:16 | S Oranienburg Bhf | ||||||
17:33 | Gransee, Bahnhof | ||||||
17:39 | Dannenwalde (bei Gransee), Bahnhof | ||||||
18:06 | Neustrelitz, Hauptbahnhof | ||||||
18:16 | Kratzeburg, Bahnhof | ||||||
18:30 | Waren (Müritz), Bahnhof | ||||||
18:44 | Langhagen, Bahnhof | ||||||
19:01 | Güstrow, Bahnhof | ||||||
19:23 | Rostock, Hauptbahnhof |
Dauer der Reise
Die Fahrzeit zwischen Walddrehna und Rostock Hbf beträg 4:45