Horarios de trenes
Horarios de trenes de Alp Grüm a Rotkreuz 8 de septiembre de 2024, 23:10
07:08 Día+1 | Alp Grüm | 5 h 02 4 trasbordos 16 paradas R19 R15 IR38 IR35 IR75 | 5 h 02 | 4 trasbordos 16 paradas | R19 R15 IR38 IR35 IR75 | R19 | |
07:38 | Morteratsch | ||||||
07:48 | Pontresina | ||||||
08:02 Día+1 | Pontresina | R15 Andén 1 | |||||
08:09 | Samedan | ||||||
08:15 Día+1 | Samedan | IR38 Andén 2 | |||||
08:22 | Spinas | ||||||
09:01 | Filisur | ||||||
09:33 | Thusis | ||||||
09:53 | Reichenau-Tamins | ||||||
10:04 | Chur | ||||||
10:16 Día+1 | Chur | IR35 Andén 7 | |||||
10:25 | Landquart | ||||||
10:44 | Walenstadt | ||||||
11:00 | Ziegelbrücke | ||||||
11:10 | Siebnen-Wangen | ||||||
11:19 | Pfäffikon Sz | ||||||
11:29 | Wädenswil | ||||||
11:38 | Thalwil | ||||||
11:45 Día+1 | Thalwil | IR75 Andén 4 | |||||
12:03 | Zug | ||||||
12:10 | Rotkreuz |
08:13 Día+1 | Alp Grüm | 4 h 57 4 trasbordos 15 paradas R19 R15 IR38 IR35 IR75 | 4 h 57 | 4 trasbordos 15 paradas | R19 R15 IR38 IR35 IR75 | R19 | |
08:31 | Bernina Lagalb | ||||||
08:56 | Pontresina | ||||||
09:02 Día+1 | Pontresina | R15 Andén 1 | |||||
09:09 | Samedan | ||||||
09:15 Día+1 | Samedan | IR38 Andén 2 | |||||
10:01 | Filisur | ||||||
10:33 | Thusis | ||||||
10:53 | Reichenau-Tamins | ||||||
11:04 | Chur | ||||||
11:16 Día+1 | Chur | IR35 Andén 7 | |||||
11:25 | Landquart | ||||||
11:44 | Walenstadt | ||||||
12:00 | Ziegelbrücke | ||||||
12:10 | Siebnen-Wangen | ||||||
12:19 | Pfäffikon Sz | ||||||
12:29 | Wädenswil | ||||||
12:38 | Thalwil | ||||||
12:45 Día+1 | Thalwil | IR75 Andén 4 | |||||
13:03 | Zug | ||||||
13:10 | Rotkreuz |
09:08 Día+1 | Alp Grüm | 5 h 02 4 trasbordos 16 paradas R19 R15 IR38 IR35 IR75 | 5 h 02 | 4 trasbordos 16 paradas | R19 R15 IR38 IR35 IR75 | R19 | |
09:25 | Bernina Lagalb | ||||||
09:40 | Morteratsch | ||||||
09:51 | Pontresina | ||||||
10:02 Día+1 | Pontresina | R15 Andén 1 | |||||
10:09 | Samedan | ||||||
10:15 Día+1 | Samedan | IR38 Andén 2 | |||||
11:01 | Filisur | ||||||
11:33 | Thusis | ||||||
11:53 | Reichenau-Tamins | ||||||
12:04 | Chur | ||||||
12:16 Día+1 | Chur | IR35 Andén 7 | |||||
12:25 | Landquart | ||||||
12:44 | Walenstadt | ||||||
13:00 | Ziegelbrücke | ||||||
13:10 | Siebnen-Wangen | ||||||
13:19 | Pfäffikon Sz | ||||||
13:29 | Wädenswil | ||||||
13:38 | Thalwil | ||||||
13:45 Día+1 | Thalwil | IR75 Andén 4 | |||||
14:03 | Zug | ||||||
14:10 | Rotkreuz |
09:48 Día+1 | Alp Grüm | 5 h 01 3 trasbordos 10 paradas PEBEX ICE70 IR46 S1102778 | 5 h 01 | 3 trasbordos 10 paradas | PEBEX ICE70 IR46 S1102778 | PEBEX | |
09:58 | Ospizio Bernina | ||||||
10:27 | Pontresina | ||||||
11:02 | Bergün/Bravuogn | ||||||
11:32 | Tiefencastel | ||||||
12:22 | Chur | ||||||
12:38 Día+1 | Chur | ICE70 Andén 8 | |||||
12:48 | Landquart | ||||||
12:57 | Sargans | ||||||
13:53 | Zürich Hb | ||||||
14:05 Día+1 | Zürich Hb | IR46 Andén 8 | |||||
14:29 | Zug | ||||||
14:36 Día+1 | Zug | S1102778 Andén 4 | |||||
14:43 | Cham | ||||||
14:49 | Rotkreuz |
10:13 Día+1 | Alp Grüm | 4 h 57 4 trasbordos 20 paradas RE9 R15 IR38 IR35 IR75 | 4 h 57 | 4 trasbordos 20 paradas | RE9 R15 IR38 IR35 IR75 | RE9 | |
10:31 | Bernina Lagalb | ||||||
10:34 | Bernina Diavolezza | ||||||
10:40 | Bernina Suot | ||||||
10:47 | Morteratsch | ||||||
10:53 | Surovas | ||||||
10:56 | Pontresina | ||||||
11:02 Día+1 | Pontresina | R15 Andén 1 | |||||
11:09 | Samedan | ||||||
11:15 Día+1 | Samedan | IR38 Andén 2 | |||||
11:22 | Spinas | ||||||
12:01 | Filisur | ||||||
12:33 | Thusis | ||||||
12:53 | Reichenau-Tamins | ||||||
13:04 | Chur | ||||||
13:16 Día+1 | Chur | IR35 Andén 7 | |||||
13:25 | Landquart | ||||||
13:44 | Walenstadt | ||||||
14:00 | Ziegelbrücke | ||||||
14:10 | Siebnen-Wangen | ||||||
14:19 | Pfäffikon Sz | ||||||
14:29 | Wädenswil | ||||||
14:38 | Thalwil | ||||||
14:45 Día+1 | Thalwil | IR75 Andén 4 | |||||
15:03 | Zug | ||||||
15:10 | Rotkreuz |
11:08 Día+1 | Alp Grüm | 5 h 02 4 trasbordos 16 paradas R19 R15 IR38 IR35 IR75 | 5 h 02 | 4 trasbordos 16 paradas | R19 R15 IR38 IR35 IR75 | R19 | |
11:25 | Bernina Lagalb | ||||||
11:40 | Morteratsch | ||||||
11:51 | Pontresina | ||||||
12:02 Día+1 | Pontresina | R15 Andén 1 | |||||
12:09 | Samedan | ||||||
12:15 Día+1 | Samedan | IR38 Andén 2 | |||||
13:01 | Filisur | ||||||
13:33 | Thusis | ||||||
13:53 | Reichenau-Tamins | ||||||
14:04 | Chur | ||||||
14:16 Día+1 | Chur | IR35 Andén 7 | |||||
14:25 | Landquart | ||||||
14:44 | Walenstadt | ||||||
15:00 | Ziegelbrücke | ||||||
15:10 | Siebnen-Wangen | ||||||
15:19 | Pfäffikon Sz | ||||||
15:29 | Wädenswil | ||||||
15:38 | Thalwil | ||||||
15:45 Día+1 | Thalwil | IR75 Andén 4 | |||||
16:03 | Zug | ||||||
16:10 | Rotkreuz |
11:42 Día+1 | Alp Grüm | 5 h 28 3 trasbordos 16 paradas PEBEX IR38 IR35 IR75 | 5 h 28 | 3 trasbordos 16 paradas | PEBEX IR38 IR35 IR75 | PEBEX | |
12:27 | Pontresina | ||||||
12:35 | St. Moritz | ||||||
13:02 Día+1 | St. Moritz | IR38 Andén 1 | |||||
13:15 | Samedan | ||||||
13:22 | Spinas | ||||||
14:01 | Filisur | ||||||
14:33 | Thusis | ||||||
14:53 | Reichenau-Tamins | ||||||
15:04 | Chur | ||||||
15:16 Día+1 | Chur | IR35 Andén 7 | |||||
15:25 | Landquart | ||||||
15:44 | Walenstadt | ||||||
16:00 | Ziegelbrücke | ||||||
16:10 | Siebnen-Wangen | ||||||
16:19 | Pfäffikon Sz | ||||||
16:29 | Wädenswil | ||||||
16:38 | Thalwil | ||||||
16:45 Día+1 | Thalwil | IR75 Andén 4 | |||||
17:03 | Zug | ||||||
17:10 | Rotkreuz |
Duración del trayecto
La duración del viaje entre Alp Grüm y Rotkreuz es de 4h57