De Berliner Tor a Eisenhüttenstadt Horarios de trenes semanales
Domingo, 4 de agosto de 2024, 7:00
Hamburg Hbf Schwerin Mitte Schwerin, Bahnhof Mitte S Ostkreuz Bhf (Berlin) S Erkner Bhf Frankfurt (Oder), Bahnhof Eisenhüttenstadt, Bahnhof
Hamburg Hbf | 08:21 |
Bergedorf | 08:32 |
Schwarzenbek | 08:44 |
Büchen | 08:58 |
Schwanheide | 09:03 |
Boizenburg(Elbe) | 09:08 |
Brahlstorf | 09:16 |
Pritzier | 09:22 |
Hagenow Land Bhf | 09:29 |
Schwerin Süd | 09:40 |
Schwerin Mitte | 09:44 |
Línea | RE1 |
Trasbordo | |
Schwerin, Bahnhof Mitte | 10:02 |
Schwerin, Bahnhof Süd | 10:07 |
Holthusen, Bahnhof | 10:10 |
Sülstorf, Bahnhof | 10:15 |
Rastow, Bahnhof | 10:20 |
Lüblow(Meckl), Bahnhof | 10:25 |
Ludwigslust, Bahnhof | 10:33 |
Grabow (Mecklenburg), Bahnhof | 10:39 |
Karstädt (PR), Bahnhof | 10:49 |
Wittenberge, Bahnhof | 11:03 |
Bad Wilsnack, Bahnhof | 11:11 |
Glöwen, Bahnhof | 11:19 |
Breddin, Bahnhof | 11:25 |
Neustadt (Dosse), Bahnhof | 11:35 |
Friesack (Mark), Bahnhof | 11:42 |
Paulinenaue, Bahnhof | 11:50 |
Nauen, Bahnhof | 12:01 |
Falkensee, Bahnhof | 12:15 |
S Spandau Bhf (Berlin) | 12:23 |
Zoologischer Garten Bhf (Berlin) | 12:33 |
Berlin Hauptbahnhof | 12:40 |
Friedrichstr. Bhf (Berlin) | 12:44 |
Alexanderplatz Bhf (Berlin) | 12:48 |
S Ostbahnhof (Berlin) | 12:53 |
S Ostkreuz Bhf (Berlin) | 12:55 |
Línea | RE8 |
Trasbordo | |
S Ostkreuz Bhf (Berlin) | 13:02 |
S Rummelsburg (Berlin) | 13:03 |
S Betriebsbahnhof Rummelsburg (Berlin) | 13:06 |
S Karlshorst (Berlin) | 13:09 |
S Wuhlheide (Berlin) | 13:13 |
S Köpenick (Berlin) | 13:16 |
S Hirschgarten (Berlin) | 13:18 |
S Friedrichshagen (Berlin) | 13:20 |
S Rahnsdorf (Berlin) | 13:25 |
S Wilhelmshagen (Berlin) | 13:28 |
S Erkner Bhf | 13:31 |
Línea | S3 |
Trasbordo | |
S Erkner Bhf | 13:47 |
Grünheide, Fangschleuse Bhf | 13:52 |
Fürstenwalde, Bahnhof | 14:02 |
Berkenbrück (LOS), Bahnhof | 14:08 |
Briesen (Mark), Bahnhof | 14:14 |
Jacobsdorf (Mark), Bahnhof | 14:18 |
Pillgram, Bahnhof | 14:22 |
Frankfurt (Oder), Rosengarten Bhf | 14:26 |
Frankfurt (Oder), Bahnhof | 14:31 |
Línea | RE1 |
Trasbordo | |
Frankfurt (Oder), Bahnhof | 14:36 |
Brieskow-Finkenheerd, Kraftwerk Finkenheerd Bhf | 14:43 |
Wiesenau, Bahnhof | 14:48 |
Ziltendorf, Bahnhof | 14:52 |
Eisenhüttenstadt, Bahnhof | 14:56 |
Línea | RB43 |
Duración | 6 h 35 |
Lunes, 5 de agosto de 2024, 7:00
Hamburg Hbf Schwerin Mitte Schwerin, Bahnhof Mitte Alexanderplatz Bhf (Berlin) S Erkner Bhf Frankfurt (Oder), Bahnhof Eisenhüttenstadt, Bahnhof
Hamburg Hbf | 07:25 |
Bergedorf | 07:37 |
Schwarzenbek | 07:48 |
Büchen | 08:08 |
Schwanheide | 08:13 |
Boizenburg(Elbe) | 08:18 |
Brahlstorf | 08:26 |
Pritzier | 08:32 |
Hagenow Land Bhf | 08:39 |
Kirch-Jesar | 08:43 |
Zachun | 08:48 |
Holthusen | 08:53 |
Schwerin Süd | 08:56 |
Schwerin Mitte | 09:00 |
Línea | RE1 |
Trasbordo | |
Schwerin, Bahnhof Mitte | 10:02 |
Schwerin, Bahnhof Süd | 10:07 |
Holthusen, Bahnhof | 10:10 |
Sülstorf, Bahnhof | 10:15 |
Rastow, Bahnhof | 10:20 |
Lüblow(Meckl), Bahnhof | 10:25 |
Ludwigslust, Bahnhof | 10:33 |
Grabow (Mecklenburg), Bahnhof | 10:39 |
Karstädt (PR), Bahnhof | 10:49 |
Wittenberge, Bahnhof | 11:03 |
Bad Wilsnack, Bahnhof | 11:11 |
Glöwen, Bahnhof | 11:19 |
Breddin, Bahnhof | 11:25 |
Neustadt (Dosse), Bahnhof | 11:35 |
Friesack (Mark), Bahnhof | 11:42 |
Paulinenaue, Bahnhof | 11:50 |
Nauen, Bahnhof | 12:01 |
Falkensee, Bahnhof | 12:15 |
S Spandau Bhf (Berlin) | 12:23 |
Zoologischer Garten Bhf (Berlin) | 12:33 |
Berlin Hauptbahnhof | 12:40 |
Friedrichstr. Bhf (Berlin) | 12:44 |
Alexanderplatz Bhf (Berlin) | 12:47 |
Línea | RE8 |
Trasbordo | |
Alexanderplatz Bhf (Berlin) | 13:02 |
Jannowitzbrücke (Berlin) | 13:04 |
S Ostbahnhof (Berlin) | 13:07 |
Warschauer Str. (Berlin) | 13:09 |
S Ostkreuz Bhf (Berlin) | 13:12 |
S Rummelsburg (Berlin) | 13:13 |
S Betriebsbahnhof Rummelsburg (Berlin) | 13:16 |
S Karlshorst (Berlin) | 13:19 |
S Wuhlheide (Berlin) | 13:23 |
S Köpenick (Berlin) | 13:26 |
S Hirschgarten (Berlin) | 13:28 |
S Friedrichshagen (Berlin) | 13:30 |
S Rahnsdorf (Berlin) | 13:35 |
S Wilhelmshagen (Berlin) | 13:38 |
S Erkner Bhf | 13:41 |
Línea | S3 |
Trasbordo | |
S Erkner Bhf | 13:47 |
Grünheide, Fangschleuse Bhf | 13:52 |
Fürstenwalde, Bahnhof | 14:02 |
Berkenbrück (LOS), Bahnhof | 14:08 |
Briesen (Mark), Bahnhof | 14:14 |
Jacobsdorf (Mark), Bahnhof | 14:18 |
Pillgram, Bahnhof | 14:22 |
Frankfurt (Oder), Rosengarten Bhf | 14:26 |
Frankfurt (Oder), Bahnhof | 14:31 |
Línea | RE1 |
Trasbordo | |
Frankfurt (Oder), Bahnhof | 14:36 |
Brieskow-Finkenheerd, Kraftwerk Finkenheerd Bhf | 14:43 |
Wiesenau, Bahnhof | 14:48 |
Ziltendorf, Bahnhof | 14:52 |
Eisenhüttenstadt, Bahnhof | 14:56 |
Línea | RB43 |
Duración | 7 h 31 |
Martes, 6 de agosto de 2024, 7:00
Hamburg Hbf Uelzen Magdeburg-Neustadt Magdeburg-Neustadt, Bahnhof Eisenhüttenstadt, Bahnhof
Hamburg Hbf | 07:57 | 08:57 |
Hamburg-Harburg | 08:08 | 09:08 |
Winsen(Luhe) | 08:20 | 09:20 |
Lüneburg | 08:34 | 09:34 |
Bienenbüttel | 08:42 | - |
Bad Bevensen | 08:48 | - |
Uelzen | 08:56 | 09:56 |
Línea | RE3 | RE3 |
Trasbordo | ||
Uelzen | 09:18 | 10:18 |
Stederdorf(Kr Uelzen) | 09:25 | 10:25 |
Wieren | 09:29 | 10:29 |
Salzwedel | 09:51 | 10:51 |
Brunau-Packebusch | 10:07 | 11:07 |
Hohenwulsch | 10:14 | 11:14 |
Kläden(Stendal) | 10:18 | 11:18 |
Stendal Hbf | 10:32 | 11:32 |
Magdeburg-Rothensee | 11:06 | 12:06 |
Magdeburg-Neustadt | 11:11 | 12:11 |
Línea | RE20 | RE20 |
Trasbordo | ||
Magdeburg-Neustadt, Bahnhof | 11:16 | 12:16 |
Burg (bei Magdeburg), Bahnhof | 11:28 | 12:28 |
Güsen, Bahnhof | 11:35 | 12:35 |
Genthin, Bahnhof | 11:44 | 12:44 |
Wusterwitz, Bahnhof | 11:53 | 12:53 |
Brandenburg, Kirchmöser Bhf | 11:57 | 12:57 |
Brandenburg, Hauptbahnhof | 12:06 | 13:06 |
Werder (Havel), Bahnhof | 12:19 | 13:19 |
S Potsdam Hauptbahnhof | 12:31 | 13:31 |
S Wannsee Bhf (Berlin) | 12:40 | 13:40 |
S Charlottenburg Bhf (Berlin) | 12:49 | 13:49 |
Zoologischer Garten Bhf (Berlin) | 12:53 | 13:53 |
Berlin Hauptbahnhof | 12:59 | 13:59 |
Friedrichstr. Bhf (Berlin) | 13:02 | 14:02 |
Alexanderplatz Bhf (Berlin) | 13:06 | 14:06 |
S Ostbahnhof (Berlin) | 13:10 | 14:10 |
S Ostkreuz Bhf (Berlin) | 13:15 | 14:15 |
S Erkner Bhf | 13:31 | 14:31 |
Grünheide, Fangschleuse Bhf | 13:35 | 14:35 |
Hangelsberg, Bahnhof | 13:41 | 14:41 |
Fürstenwalde, Bahnhof | 13:48 | 14:48 |
Frankfurt (Oder), Bahnhof | 14:07 | 15:08 |
Eisenhüttenstadt, Bahnhof | 14:22 | 15:22 |
Línea | RE1 | RE1 |
Duración | 6 h 25 | 6 h 25 |
Miércoles, 7 de agosto de 2024, 7:00
Hamburg Hbf Uelzen Magdeburg-Neustadt Magdeburg-Neustadt, Bahnhof Eisenhüttenstadt, Bahnhof
Hamburg Hbf | 07:57 | 08:57 |
Hamburg-Harburg | 08:08 | 09:08 |
Winsen(Luhe) | 08:20 | 09:20 |
Lüneburg | 08:34 | 09:34 |
Bienenbüttel | 08:42 | - |
Bad Bevensen | 08:48 | - |
Uelzen | 08:56 | 09:56 |
Línea | RE3 | RE3 |
Trasbordo | ||
Uelzen | 09:18 | 10:18 |
Stederdorf(Kr Uelzen) | 09:25 | 10:25 |
Wieren | 09:29 | 10:29 |
Salzwedel | 09:51 | 10:51 |
Brunau-Packebusch | 10:07 | 11:07 |
Hohenwulsch | 10:14 | 11:14 |
Kläden(Stendal) | 10:18 | 11:18 |
Stendal Hbf | 10:32 | 11:32 |
Magdeburg-Rothensee | 11:06 | 12:06 |
Magdeburg-Neustadt | 11:11 | 12:11 |
Línea | RE20 | RE20 |
Trasbordo | ||
Magdeburg-Neustadt, Bahnhof | 11:16 | 12:16 |
Burg (bei Magdeburg), Bahnhof | 11:28 | 12:28 |
Güsen, Bahnhof | 11:35 | 12:35 |
Genthin, Bahnhof | 11:44 | 12:44 |
Wusterwitz, Bahnhof | 11:53 | 12:53 |
Brandenburg, Kirchmöser Bhf | 11:57 | 12:57 |
Brandenburg, Hauptbahnhof | 12:06 | 13:06 |
Werder (Havel), Bahnhof | 12:19 | 13:19 |
S Potsdam Hauptbahnhof | 12:31 | 13:31 |
S Wannsee Bhf (Berlin) | 12:40 | 13:40 |
S Charlottenburg Bhf (Berlin) | 12:49 | 13:49 |
Zoologischer Garten Bhf (Berlin) | 12:53 | 13:53 |
Berlin Hauptbahnhof | 12:59 | 13:59 |
Friedrichstr. Bhf (Berlin) | 13:02 | 14:02 |
Alexanderplatz Bhf (Berlin) | 13:06 | 14:06 |
S Ostbahnhof (Berlin) | 13:10 | 14:10 |
S Ostkreuz Bhf (Berlin) | 13:15 | 14:15 |
S Erkner Bhf | 13:31 | 14:31 |
Grünheide, Fangschleuse Bhf | 13:35 | 14:35 |
Hangelsberg, Bahnhof | 13:41 | 14:41 |
Fürstenwalde, Bahnhof | 13:48 | 14:48 |
Frankfurt (Oder), Bahnhof | 14:07 | 15:08 |
Eisenhüttenstadt, Bahnhof | 14:22 | 15:22 |
Línea | RE1 | RE1 |
Duración | 6 h 25 | 6 h 25 |
Jueves, 8 de agosto de 2024, 7:00
Hamburg Hbf Uelzen Magdeburg-Neustadt Magdeburg-Neustadt, Bahnhof Eisenhüttenstadt, Bahnhof
Hamburg Hbf | 07:57 | 08:57 |
Hamburg-Harburg | 08:08 | 09:08 |
Winsen(Luhe) | 08:20 | 09:20 |
Lüneburg | 08:34 | 09:34 |
Bienenbüttel | 08:42 | - |
Bad Bevensen | 08:48 | - |
Uelzen | 08:56 | 09:56 |
Línea | RE3 | RE3 |
Trasbordo | ||
Uelzen | 09:18 | 10:18 |
Stederdorf(Kr Uelzen) | 09:25 | 10:25 |
Wieren | 09:29 | 10:29 |
Salzwedel | 09:51 | 10:51 |
Brunau-Packebusch | 10:07 | 11:07 |
Hohenwulsch | 10:14 | 11:14 |
Kläden(Stendal) | 10:18 | 11:18 |
Stendal Hbf | 10:32 | 11:32 |
Magdeburg-Rothensee | 11:06 | 12:06 |
Magdeburg-Neustadt | 11:11 | 12:11 |
Línea | RE20 | RE20 |
Trasbordo | ||
Magdeburg-Neustadt, Bahnhof | 11:16 | 12:16 |
Burg (bei Magdeburg), Bahnhof | 11:28 | 12:28 |
Güsen, Bahnhof | 11:35 | 12:35 |
Genthin, Bahnhof | 11:44 | 12:44 |
Wusterwitz, Bahnhof | 11:53 | 12:53 |
Brandenburg, Kirchmöser Bhf | 11:57 | 12:57 |
Brandenburg, Hauptbahnhof | 12:06 | 13:06 |
Werder (Havel), Bahnhof | 12:19 | 13:19 |
S Potsdam Hauptbahnhof | 12:31 | 13:31 |
S Wannsee Bhf (Berlin) | 12:40 | 13:40 |
S Charlottenburg Bhf (Berlin) | 12:49 | 13:49 |
Zoologischer Garten Bhf (Berlin) | 12:53 | 13:53 |
Berlin Hauptbahnhof | 12:59 | 13:59 |
Friedrichstr. Bhf (Berlin) | 13:02 | 14:02 |
Alexanderplatz Bhf (Berlin) | 13:06 | 14:06 |
S Ostbahnhof (Berlin) | 13:10 | 14:10 |
S Ostkreuz Bhf (Berlin) | 13:15 | 14:15 |
S Erkner Bhf | 13:31 | 14:31 |
Grünheide, Fangschleuse Bhf | 13:35 | 14:35 |
Hangelsberg, Bahnhof | 13:41 | 14:41 |
Fürstenwalde, Bahnhof | 13:48 | 14:48 |
Frankfurt (Oder), Bahnhof | 14:07 | 15:08 |
Eisenhüttenstadt, Bahnhof | 14:22 | 15:22 |
Línea | RE1 | RE1 |
Duración | 6 h 25 | 6 h 25 |
Viernes, 9 de agosto de 2024, 7:00
Hamburg Hbf Uelzen Magdeburg-Neustadt Magdeburg-Neustadt, Bahnhof Eisenhüttenstadt, Bahnhof
Hamburg Hbf | 07:57 | 08:57 |
Hamburg-Harburg | 08:08 | 09:08 |
Winsen(Luhe) | 08:20 | 09:20 |
Lüneburg | 08:34 | 09:34 |
Bienenbüttel | 08:42 | - |
Bad Bevensen | 08:48 | - |
Uelzen | 08:56 | 09:56 |
Línea | RE3 | RE3 |
Trasbordo | ||
Uelzen | 09:18 | 10:18 |
Stederdorf(Kr Uelzen) | 09:25 | 10:25 |
Wieren | 09:29 | 10:29 |
Salzwedel | 09:51 | 10:51 |
Brunau-Packebusch | 10:07 | 11:07 |
Hohenwulsch | 10:14 | 11:14 |
Kläden(Stendal) | 10:18 | 11:18 |
Stendal Hbf | 10:32 | 11:32 |
Magdeburg-Rothensee | 11:06 | 12:06 |
Magdeburg-Neustadt | 11:11 | 12:11 |
Línea | RE20 | RE20 |
Trasbordo | ||
Magdeburg-Neustadt, Bahnhof | 11:16 | 12:16 |
Burg (bei Magdeburg), Bahnhof | 11:28 | 12:28 |
Güsen, Bahnhof | 11:35 | 12:35 |
Genthin, Bahnhof | 11:44 | 12:44 |
Wusterwitz, Bahnhof | 11:53 | 12:53 |
Brandenburg, Kirchmöser Bhf | 11:57 | 12:57 |
Brandenburg, Hauptbahnhof | 12:06 | 13:06 |
Werder (Havel), Bahnhof | 12:19 | 13:19 |
S Potsdam Hauptbahnhof | 12:31 | 13:31 |
S Wannsee Bhf (Berlin) | 12:40 | 13:40 |
S Charlottenburg Bhf (Berlin) | 12:49 | 13:49 |
Zoologischer Garten Bhf (Berlin) | 12:53 | 13:53 |
Berlin Hauptbahnhof | 12:59 | 13:59 |
Friedrichstr. Bhf (Berlin) | 13:02 | 14:02 |
Alexanderplatz Bhf (Berlin) | 13:06 | 14:06 |
S Ostbahnhof (Berlin) | 13:10 | 14:10 |
S Ostkreuz Bhf (Berlin) | 13:15 | 14:15 |
S Erkner Bhf | 13:31 | 14:31 |
Grünheide, Fangschleuse Bhf | 13:35 | 14:35 |
Hangelsberg, Bahnhof | 13:41 | 14:41 |
Fürstenwalde, Bahnhof | 13:48 | 14:48 |
Frankfurt (Oder), Bahnhof | 14:07 | 15:08 |
Eisenhüttenstadt, Bahnhof | 14:22 | 15:22 |
Línea | RE1 | RE1 |
Duración | 6 h 25 | 6 h 25 |
Sábado, 10 de agosto de 2024, 7:00
Hamburg Hbf Schwerin Mitte Schwerin, Bahnhof Mitte S Ostkreuz Bhf (Berlin) Frankfurt (Oder), Bahnhof Eisenhüttenstadt, Bahnhof
Hamburg Hbf | 08:21 |
Bergedorf | 08:32 |
Schwarzenbek | 08:44 |
Büchen | 08:58 |
Schwanheide | 09:03 |
Boizenburg(Elbe) | 09:08 |
Brahlstorf | 09:16 |
Pritzier | 09:22 |
Hagenow Land Bhf | 09:29 |
Schwerin Süd | 09:40 |
Schwerin Mitte | 09:44 |
Línea | RE1 |
Trasbordo | |
Schwerin, Bahnhof Mitte | 10:02 |
Schwerin, Bahnhof Süd | 10:07 |
Holthusen, Bahnhof | 10:10 |
Sülstorf, Bahnhof | 10:15 |
Rastow, Bahnhof | 10:20 |
Lüblow(Meckl), Bahnhof | 10:25 |
Ludwigslust, Bahnhof | 10:33 |
Grabow (Mecklenburg), Bahnhof | 10:39 |
Karstädt (PR), Bahnhof | 10:49 |
Wittenberge, Bahnhof | 11:03 |
Bad Wilsnack, Bahnhof | 11:11 |
Glöwen, Bahnhof | 11:19 |
Breddin, Bahnhof | 11:25 |
Neustadt (Dosse), Bahnhof | 11:35 |
Friesack (Mark), Bahnhof | 11:42 |
Paulinenaue, Bahnhof | 11:50 |
Nauen, Bahnhof | 12:01 |
Falkensee, Bahnhof | 12:15 |
S Spandau Bhf (Berlin) | 12:23 |
Zoologischer Garten Bhf (Berlin) | 12:33 |
Berlin Hauptbahnhof | 12:40 |
Friedrichstr. Bhf (Berlin) | 12:44 |
Alexanderplatz Bhf (Berlin) | 12:48 |
S Ostbahnhof (Berlin) | 12:53 |
S Ostkreuz Bhf (Berlin) | 12:55 |
Línea | RE8 |
Trasbordo | |
S Ostkreuz Bhf (Berlin) | 13:15 |
S Erkner Bhf | 13:31 |
Grünheide, Fangschleuse Bhf | 13:35 |
Hangelsberg, Bahnhof | 13:41 |
Fürstenwalde, Bahnhof | 13:48 |
Frankfurt (Oder), Bahnhof | 14:05 |
Línea | RE1 |
Trasbordo | |
Frankfurt (Oder), Bahnhof | 14:36 |
Brieskow-Finkenheerd, Kraftwerk Finkenheerd Bhf | 14:43 |
Wiesenau, Bahnhof | 14:48 |
Ziltendorf, Bahnhof | 14:52 |
Eisenhüttenstadt, Bahnhof | 14:56 |
Línea | RB43 |
Duración | 6 h 35 |