De Essonnes Robinson a Sainte-Colombe Septveilles Horarios de trenes semanales
Lunes, 9 de septiembre de 2024, 7:00
Essonnes Robinson Corbeil-Essonnes Châtelet les Halles Paris Gare de l'Est Sainte-Colombe Septveilles
Essonnes Robinson | 07:24 | 08:24 | 08:39 | 08:54 |
Corbeil-Essonnes | 07:26 | 08:26 | 08:41 | 08:56 |
Número | ROSA | ROSA | ROSA | ROSA |
Línea | D | D | D | D |
RER | RER | RER | RER | |
Trasbordo | ||||
Corbeil-Essonnes | 07:34 | 08:34 | 08:49 | 09:04 |
Le Bras de Fer | 07:37 | 08:37 | 08:52 | 09:07 |
Évry - Courcouronnes | 07:40 | 08:40 | 08:55 | 09:10 |
Orangis Bois de l'Épine | 07:43 | 08:43 | 08:58 | 09:13 |
Grigny Centre | 07:47 | 08:47 | 09:02 | 09:17 |
Viry-Châtillon | 07:50 | 08:50 | 09:05 | 09:20 |
Juvisy | 07:54 | 08:54 | 09:09 | 09:24 |
Vigneux-sur-Seine | 07:58 | 08:58 | 09:13 | 09:28 |
Villeneuve-Saint-Georges | 08:03 | 09:03 | 09:18 | 09:33 |
Maisons-Alfort - Alfortville | 08:12 | 09:12 | 09:27 | 09:42 |
Paris Gare de Lyon | 08:19 | 09:19 | 09:34 | 09:49 |
Châtelet les Halles | 08:23 | 09:23 | 09:38 | 09:53 |
Número | VUPA | VUPA | VUPA | UUPA |
Línea | D | D | D | D |
RER | RER | RER | RER | |
Trasbordo | ||||
Paris Gare de l'Est | 08:47 | 09:47 | 10:47 | 10:47 |
Verneuil-l'Étang | 09:19 | 10:19 | 11:19 | 11:19 |
Mormant | 09:25 | 10:25 | 11:25 | 11:25 |
Nangis | 09:35 | 10:35 | 11:35 | 11:35 |
Longueville | 09:58 | 10:58 | 11:58 | 11:58 |
Sainte-Colombe Septveilles | 10:01 | 11:01 | 12:01 | 12:01 |
Número | XIBU | XIBU | XIBU | XIBU |
Línea | P | P | P | P |
Transilien | Transilien | Transilien | Transilien | |
Duración | 2 h 37 | 2 h 37 | 3 h 22 | 3 h 07 |
Essonnes Robinson Melun Paris Gare de Lyon Châtelet les Halles Paris Gare de l'Est Sainte-Colombe Septveilles
Essonnes Robinson | 09:04 |
Villabé | 09:07 |
Le Plessis Chenet | 09:10 |
Le Coudray-Montceaux | 09:12 |
Saint-Fargeau | 09:16 |
Ponthierry - Pringy | 09:21 |
Boissise-le-Roi | 09:23 |
Vosves | 09:27 |
Melun | 09:32 |
Número | ZOSO |
Línea | D |
RER | |
Trasbordo | |
Melun | 10:15 |
Paris Gare de Lyon | 10:43 |
Número | POMA |
Línea | R |
Transilien | |
Trasbordo | |
Paris Gare de Lyon | 10:53 |
Châtelet les Halles | 10:55 |
Número | TROC |
Línea | A |
RER | |
Trasbordo | |
Paris Gare de l'Est | 11:47 |
Verneuil-l'Étang | 12:19 |
Mormant | 12:25 |
Nangis | 12:35 |
Longueville | 12:58 |
Sainte-Colombe Septveilles | 13:01 |
Número | XIBU |
Línea | P |
Transilien | |
Duración | 3 h 56 |
Martes, 10 de septiembre de 2024, 7:00
Essonnes Robinson Corbeil-Essonnes Châtelet les Halles Paris Gare de l'Est Sainte-Colombe Septveilles
Essonnes Robinson | 07:24 | 08:24 | 08:39 | 08:54 |
Corbeil-Essonnes | 07:26 | 08:26 | 08:41 | 08:56 |
Número | ROSA | ROSA | ROSA | ROSA |
Línea | D | D | D | D |
RER | RER | RER | RER | |
Trasbordo | ||||
Corbeil-Essonnes | 07:34 | 08:34 | 08:49 | 09:04 |
Le Bras de Fer | 07:37 | 08:37 | 08:52 | 09:07 |
Évry - Courcouronnes | 07:40 | 08:40 | 08:55 | 09:10 |
Orangis Bois de l'Épine | 07:43 | 08:43 | 08:58 | 09:13 |
Grigny Centre | 07:47 | 08:47 | 09:02 | 09:17 |
Viry-Châtillon | 07:50 | 08:50 | 09:05 | 09:20 |
Juvisy | 07:54 | 08:54 | 09:09 | 09:24 |
Vigneux-sur-Seine | 07:58 | 08:58 | 09:13 | 09:28 |
Villeneuve-Saint-Georges | 08:03 | 09:03 | 09:18 | 09:33 |
Maisons-Alfort - Alfortville | 08:12 | 09:12 | 09:27 | 09:42 |
Paris Gare de Lyon | 08:19 | 09:19 | 09:34 | 09:49 |
Châtelet les Halles | 08:23 | 09:23 | 09:38 | 09:53 |
Número | VUPA | VUPA | VUPA | UUPA |
Línea | D | D | D | D |
RER | RER | RER | RER | |
Trasbordo | ||||
Paris Gare de l'Est | 08:47 | 09:47 | 10:47 | 10:47 |
Verneuil-l'Étang | 09:19 | 10:19 | 11:19 | 11:19 |
Mormant | 09:25 | 10:25 | 11:25 | 11:25 |
Nangis | 09:35 | 10:35 | 11:35 | 11:35 |
Longueville | 09:58 | 10:58 | 11:58 | 11:58 |
Sainte-Colombe Septveilles | 10:01 | 11:01 | 12:01 | 12:01 |
Número | XIBU | XIBU | XIBU | XIBU |
Línea | P | P | P | P |
Transilien | Transilien | Transilien | Transilien | |
Duración | 2 h 37 | 2 h 37 | 3 h 22 | 3 h 07 |
Essonnes Robinson Melun Paris Gare de Lyon Châtelet les Halles Paris Gare de l'Est Sainte-Colombe Septveilles
Essonnes Robinson | 09:04 |
Villabé | 09:07 |
Le Plessis Chenet | 09:10 |
Le Coudray-Montceaux | 09:12 |
Saint-Fargeau | 09:16 |
Ponthierry - Pringy | 09:21 |
Boissise-le-Roi | 09:23 |
Vosves | 09:27 |
Melun | 09:32 |
Número | ZOSO |
Línea | D |
RER | |
Trasbordo | |
Melun | 10:15 |
Paris Gare de Lyon | 10:43 |
Número | POMA |
Línea | R |
Transilien | |
Trasbordo | |
Paris Gare de Lyon | 10:53 |
Châtelet les Halles | 10:55 |
Número | TROC |
Línea | A |
RER | |
Trasbordo | |
Paris Gare de l'Est | 11:47 |
Verneuil-l'Étang | 12:19 |
Mormant | 12:25 |
Nangis | 12:35 |
Longueville | 12:58 |
Sainte-Colombe Septveilles | 13:01 |
Número | XIBU |
Línea | P |
Transilien | |
Duración | 3 h 56 |
Miércoles, 11 de septiembre de 2024, 7:00
Essonnes Robinson Corbeil-Essonnes Châtelet les Halles Paris Gare de l'Est Sainte-Colombe Septveilles
Essonnes Robinson | 07:24 | 08:24 | 08:39 | 08:54 |
Corbeil-Essonnes | 07:26 | 08:26 | 08:41 | 08:56 |
Número | ROSA | ROSA | ROSA | ROSA |
Línea | D | D | D | D |
RER | RER | RER | RER | |
Trasbordo | ||||
Corbeil-Essonnes | 07:34 | 08:34 | 08:49 | 09:04 |
Le Bras de Fer | 07:37 | 08:37 | 08:52 | 09:07 |
Évry - Courcouronnes | 07:40 | 08:40 | 08:55 | 09:10 |
Orangis Bois de l'Épine | 07:43 | 08:43 | 08:58 | 09:13 |
Grigny Centre | 07:47 | 08:47 | 09:02 | 09:17 |
Viry-Châtillon | 07:50 | 08:50 | 09:05 | 09:20 |
Juvisy | 07:54 | 08:54 | 09:09 | 09:24 |
Vigneux-sur-Seine | 07:58 | 08:58 | 09:13 | 09:28 |
Villeneuve-Saint-Georges | 08:03 | 09:03 | 09:18 | 09:33 |
Maisons-Alfort - Alfortville | 08:12 | 09:12 | 09:27 | 09:42 |
Paris Gare de Lyon | 08:19 | 09:19 | 09:34 | 09:49 |
Châtelet les Halles | 08:23 | 09:23 | 09:38 | 09:53 |
Número | VUPA | VUPA | VUPA | UUPA |
Línea | D | D | D | D |
RER | RER | RER | RER | |
Trasbordo | ||||
Paris Gare de l'Est | 08:47 | 09:47 | 10:47 | 10:47 |
Verneuil-l'Étang | 09:19 | 10:19 | 11:19 | 11:19 |
Mormant | 09:25 | 10:25 | 11:25 | 11:25 |
Nangis | 09:35 | 10:35 | 11:35 | 11:35 |
Longueville | 09:58 | 10:58 | 11:58 | 11:58 |
Sainte-Colombe Septveilles | 10:01 | 11:01 | 12:01 | 12:01 |
Número | XIBU | XIBU | XIBU | XIBU |
Línea | P | P | P | P |
Transilien | Transilien | Transilien | Transilien | |
Duración | 2 h 37 | 2 h 37 | 3 h 22 | 3 h 07 |
Essonnes Robinson Melun Paris Gare de Lyon Châtelet les Halles Paris Gare de l'Est Sainte-Colombe Septveilles
Essonnes Robinson | 09:04 |
Villabé | 09:07 |
Le Plessis Chenet | 09:10 |
Le Coudray-Montceaux | 09:12 |
Saint-Fargeau | 09:16 |
Ponthierry - Pringy | 09:21 |
Boissise-le-Roi | 09:23 |
Vosves | 09:27 |
Melun | 09:32 |
Número | ZOSO |
Línea | D |
RER | |
Trasbordo | |
Melun | 10:15 |
Paris Gare de Lyon | 10:43 |
Número | POMA |
Línea | R |
Transilien | |
Trasbordo | |
Paris Gare de Lyon | 10:53 |
Châtelet les Halles | 10:55 |
Número | TROC |
Línea | A |
RER | |
Trasbordo | |
Paris Gare de l'Est | 11:47 |
Verneuil-l'Étang | 12:19 |
Mormant | 12:25 |
Nangis | 12:35 |
Longueville | 12:58 |
Sainte-Colombe Septveilles | 13:01 |
Número | XIBU |
Línea | P |
Transilien | |
Duración | 3 h 56 |
Jueves, 12 de septiembre de 2024, 7:00
Essonnes Robinson Corbeil-Essonnes Châtelet les Halles Paris Gare de l'Est Sainte-Colombe Septveilles
Essonnes Robinson | 07:09 | 08:24 | 08:39 | 08:54 |
Corbeil-Essonnes | 07:11 | 08:26 | 08:41 | 08:56 |
Número | ROSA | ROSA | ROSA | ROSA |
Línea | D | D | D | D |
RER | RER | RER | RER | |
Trasbordo | ||||
Corbeil-Essonnes | 07:19 | 08:34 | 08:49 | 09:04 |
Le Bras de Fer | 07:22 | 08:37 | 08:52 | 09:07 |
Évry - Courcouronnes | 07:25 | 08:40 | 08:55 | 09:10 |
Orangis Bois de l'Épine | 07:28 | 08:43 | 08:58 | 09:13 |
Grigny Centre | 07:33 | 08:47 | 09:02 | 09:17 |
Viry-Châtillon | 07:36 | 08:50 | 09:05 | 09:20 |
Juvisy | 07:39 | 08:54 | 09:09 | 09:24 |
Vigneux-sur-Seine | 07:43 | 08:58 | 09:13 | 09:28 |
Villeneuve-Saint-Georges | 07:48 | 09:03 | 09:18 | 09:33 |
Maisons-Alfort - Alfortville | 07:57 | 09:12 | 09:27 | 09:42 |
Paris Gare de Lyon | 08:04 | 09:19 | 09:34 | 09:49 |
Châtelet les Halles | 08:08 | 09:23 | 09:38 | 09:53 |
Número | UUPA | VUPA | VUPA | UUPA |
Línea | D | D | D | D |
RER | RER | RER | RER | |
Trasbordo | ||||
Paris Gare de l'Est | 08:47 | 09:47 | 10:47 | 16:17 |
Verneuil-l'Étang | 09:19 | 10:19 | 11:19 | 16:49 |
Mormant | 09:25 | 10:25 | 11:25 | 16:55 |
Nangis | 09:35 | 10:35 | 11:35 | 17:05 |
Longueville | 09:58 | 10:58 | 11:58 | 17:26 |
Sainte-Colombe Septveilles | 10:01 | 11:01 | 12:01 | 17:29 |
Número | XIBU | XIBU | XIBU | XIBU |
Línea | P | P | P | P |
Transilien | Transilien | Transilien | Transilien | |
Duración | 2 h 52 | 2 h 37 | 3 h 22 | 8 h 35 |
Viernes, 13 de septiembre de 2024, 7:00
Essonnes Robinson Corbeil-Essonnes Châtelet les Halles Paris Gare de l'Est Sainte-Colombe Septveilles
Essonnes Robinson | 07:09 | 08:24 | 08:39 | 08:54 |
Corbeil-Essonnes | 07:11 | 08:26 | 08:41 | 08:56 |
Número | ROSA | ROSA | ROSA | ROSA |
Línea | D | D | D | D |
RER | RER | RER | RER | |
Trasbordo | ||||
Corbeil-Essonnes | 07:19 | 08:34 | 08:49 | 09:04 |
Le Bras de Fer | 07:22 | 08:37 | 08:52 | 09:07 |
Évry - Courcouronnes | 07:25 | 08:40 | 08:55 | 09:10 |
Orangis Bois de l'Épine | 07:28 | 08:43 | 08:58 | 09:13 |
Grigny Centre | 07:33 | 08:47 | 09:02 | 09:17 |
Viry-Châtillon | 07:36 | 08:50 | 09:05 | 09:20 |
Juvisy | 07:39 | 08:54 | 09:09 | 09:24 |
Vigneux-sur-Seine | 07:43 | 08:58 | 09:13 | 09:28 |
Villeneuve-Saint-Georges | 07:48 | 09:03 | 09:18 | 09:33 |
Maisons-Alfort - Alfortville | 07:57 | 09:12 | 09:27 | 09:42 |
Paris Gare de Lyon | 08:04 | 09:19 | 09:34 | 09:49 |
Châtelet les Halles | 08:08 | 09:23 | 09:38 | 09:53 |
Número | UUPA | VUPA | VUPA | UUPA |
Línea | D | D | D | D |
RER | RER | RER | RER | |
Trasbordo | ||||
Paris Gare de l'Est | 08:47 | 09:47 | 10:47 | 16:17 |
Verneuil-l'Étang | 09:19 | 10:19 | 11:19 | 16:49 |
Mormant | 09:25 | 10:25 | 11:25 | 16:55 |
Nangis | 09:35 | 10:35 | 11:35 | 17:05 |
Longueville | 09:58 | 10:58 | 11:58 | 17:26 |
Sainte-Colombe Septveilles | 10:01 | 11:01 | 12:01 | 17:29 |
Número | XIBU | XIBU | XIBU | XIBU |
Línea | P | P | P | P |
Transilien | Transilien | Transilien | Transilien | |
Duración | 2 h 52 | 2 h 37 | 3 h 22 | 8 h 35 |
Domingo, 15 de septiembre de 2024, 7:00
Essonnes Robinson Juvisy Saint-Michel Notre-Dame Paris Gare de l'Est Sainte-Colombe Septveilles
Essonnes Robinson | 20:33 |
Corbeil-Essonnes | 20:36 |
Évry - Val de Seine | 20:40 |
Grand Bourg | 20:43 |
Ris-Orangis | 20:46 |
Viry-Châtillon | 20:50 |
Juvisy | 20:54 |
Número | JUVA |
Línea | D |
RER | |
Trasbordo | |
Juvisy | 21:29 |
Bibliothèque François Mitterrand | 21:41 |
Paris Austerlitz | 21:44 |
Saint-Michel Notre-Dame | 21:47 |
Número | ORET |
Línea | C |
RER | |
Trasbordo | |
Paris Gare de l'Est | 06:47 |
Verneuil-l'Étang | 07:19 |
Mormant | 07:25 |
Nangis | 07:35 |
Longueville | 07:58 |
Sainte-Colombe Septveilles | 08:01 |
Número | XIBU |
Línea | P |
Transilien | |
Duración | 11 h 28 |