De Sannois a Ballancourt Horarios de trenes semanales
Miércoles, 14 de agosto de 2024, 7:00
Sannois Paris Saint Lazare Bibliothèque François Mitterrand Juvisy Ballancourt
Sannois | 15:15 |
Argenteuil | 15:19 |
Le Stade | 15:22 |
Colombes | 15:24 |
Bois-Colombes | 15:27 |
Asnières-sur-Seine | 15:29 |
Paris Saint Lazare | 15:36 |
Número | PAPE |
Línea | J |
Transilien | |
Trasbordo | |
Bibliothèque François Mitterrand | 16:04 |
Juvisy | 16:15 |
Número | ELBA |
Línea | C |
RER | |
Trasbordo | |
Juvisy | 16:34 |
Viry-Châtillon | 16:37 |
Ris-Orangis | 16:42 |
Grand Bourg | 16:45 |
Évry - Val de Seine | 16:48 |
Corbeil-Essonnes | 16:53 |
Moulin Galant | 16:58 |
Mennecy | 17:02 |
Ballancourt | 17:07 |
Número | BOVO |
Línea | D |
RER | |
Duración | 1 h 52 |
Sannois Ermont - Eaubonne Paris Gare du Nord Corbeil-Essonnes Ballancourt
Sannois | 07:11 | 07:56 | 15:36 | 15:52 |
Ermont - Eaubonne | 07:13 | 07:58 | 15:39 | 15:55 |
Número | EAPE | EAPE | EAPE | EAPE |
Línea | J | J | J | J |
Transilien | Transilien | Transilien | Transilien | |
Trasbordo | ||||
Ermont - Eaubonne | 07:19 | 08:04 | 15:42 | 15:57 |
Champ de Courses d'Enghien | - | - | 15:45 | 16:00 |
Enghien-les-Bains | 07:23 | 08:08 | 15:47 | 16:02 |
La Barre Ormesson | 07:25 | 08:10 | 15:49 | 16:04 |
Épinay - Villetaneuse | 07:27 | 08:12 | 15:52 | 16:07 |
Saint-Denis | - | - | 15:55 | 16:10 |
Paris Gare du Nord | 07:36 | 08:21 | 16:02 | 16:17 |
Número | AREP | AREV | AVOP | APOR |
Línea | H | H | H | H |
Transilien | Transilien | Transilien | Transilien | |
Trasbordo | ||||
Paris Gare du Nord | 07:45 | 08:30 | 16:06 | 16:21 |
Châtelet les Halles | 07:49 | 08:34 | 16:10 | 16:25 |
Paris Gare de Lyon | 07:55 | 08:40 | 16:16 | 16:31 |
Maisons-Alfort - Alfortville | 08:01 | 08:46 | 16:23 | 16:38 |
Le Vert de Maisons | - | - | 16:25 | 16:40 |
Créteil Pompadour | - | - | 16:29 | 16:44 |
Villeneuve Triage | - | - | 16:33 | 16:48 |
Villeneuve-Saint-Georges | 08:12 | 08:57 | 16:36 | 16:51 |
Vigneux-sur-Seine | 08:16 | 09:01 | 16:40 | 16:55 |
Juvisy | 08:21 | 09:06 | 16:44 | 16:59 |
Viry-Châtillon | 08:23 | 09:08 | 16:47 | - |
Grigny Centre | 08:27 | 09:12 | 16:50 | 17:04 |
Orangis Bois de l'Épine | 08:31 | 09:16 | 16:54 | 17:08 |
Évry - Courcouronnes | 08:34 | 09:19 | 16:57 | 17:11 |
Le Bras de Fer | 08:36 | 09:21 | 17:00 | 17:13 |
Corbeil-Essonnes | 08:40 | 09:25 | 17:03 | 17:17 |
Número | RUPO | RUPO | ROPO | ROPE |
Línea | D | D | D | D |
RER | RER | RER | RER | |
Trasbordo | ||||
Corbeil-Essonnes | 08:59 | 09:29 | 17:29 | 17:44 |
Moulin Galant | 09:03 | 09:33 | 17:33 | 17:48 |
Mennecy | 09:08 | 09:38 | 17:38 | 17:53 |
Ballancourt | 09:13 | 09:43 | 17:43 | 17:58 |
Número | BOVO | BOVO | BOVO | BOVO |
Línea | D | D | D | D |
RER | RER | RER | RER | |
Duración | 2 h 01 | 1 h 46 | 2 h 06 | 2 h 05 |
Jueves, 15 de agosto de 2024, 7:00
Sannois Paris Saint Lazare Bibliothèque François Mitterrand Juvisy Ballancourt
Sannois | 07:02 | 08:02 | 09:02 |
Argenteuil | 07:06 | 08:06 | 09:06 |
Le Stade | 07:09 | 08:09 | 09:09 |
Colombes | 07:11 | 08:11 | 09:11 |
Bois-Colombes | 07:14 | 08:14 | 09:14 |
Asnières-sur-Seine | 07:17 | 08:17 | 09:17 |
Paris Saint Lazare | 07:23 | 08:23 | 09:23 |
Número | PAPE | PAPE | PAPE |
Línea | J | J | J |
Transilien | Transilien | Transilien | |
Trasbordo | |||
Bibliothèque François Mitterrand | 07:51 | 09:04 | 10:04 |
Juvisy | 08:00 | 09:15 | 10:19 |
Número | DEBA | ELBA | ELBA |
Línea | C | C | C |
RER | RER | RER | |
Trasbordo | |||
Juvisy | 08:05 | 10:05 | 11:05 |
Viry-Châtillon | 08:08 | 10:08 | 11:08 |
Ris-Orangis | 08:12 | 10:12 | 11:12 |
Grand Bourg | 08:15 | 10:15 | 11:15 |
Évry - Val de Seine | 08:18 | 10:18 | 11:18 |
Corbeil-Essonnes | 08:23 | 10:23 | 11:23 |
Moulin Galant | 08:28 | 10:28 | 11:28 |
Mennecy | 08:32 | 10:32 | 11:32 |
Ballancourt | 08:37 | 10:37 | 11:37 |
Número | BOVO | BOVO | BOVO |
Línea | D | D | D |
RER | RER | RER | |
Duración | 1 h 35 | 2 h 35 | 2 h 35 |
Sannois Ermont - Eaubonne Paris Gare du Nord Corbeil-Essonnes Ballancourt
Sannois | 07:14 |
Ermont - Eaubonne | 07:17 |
Número | EAPE |
Línea | J |
Transilien | |
Trasbordo | |
Ermont - Eaubonne | 07:27 |
Champ de Courses d'Enghien | 07:30 |
Enghien-les-Bains | 07:32 |
La Barre Ormesson | 07:34 |
Épinay - Villetaneuse | 07:37 |
Saint-Denis | 07:40 |
Paris Gare du Nord | 07:47 |
Número | APOR |
Línea | H |
Transilien | |
Trasbordo | |
Paris Gare du Nord | 07:51 |
Châtelet les Halles | 07:55 |
Paris Gare de Lyon | 08:01 |
Maisons-Alfort - Alfortville | 08:08 |
Le Vert de Maisons | 08:10 |
Créteil Pompadour | 08:14 |
Villeneuve Triage | 08:18 |
Villeneuve-Saint-Georges | 08:21 |
Vigneux-sur-Seine | 08:25 |
Juvisy | 08:29 |
Viry-Châtillon | 08:32 |
Grigny Centre | 08:35 |
Orangis Bois de l'Épine | 08:39 |
Évry - Courcouronnes | 08:42 |
Le Bras de Fer | 08:44 |
Corbeil-Essonnes | 08:48 |
Número | ROPO |
Línea | D |
RER | |
Trasbordo | |
Corbeil-Essonnes | 09:23 |
Moulin Galant | 09:28 |
Mennecy | 09:32 |
Ballancourt | 09:37 |
Número | BOVO |
Línea | D |
RER | |
Duración | 2 h 23 |
Viernes, 16 de agosto de 2024, 7:00
Sannois Ermont - Eaubonne Paris Gare du Nord Corbeil-Essonnes Ballancourt
Sannois | 07:11 | 08:26 |
Ermont - Eaubonne | 07:13 | 08:28 |
Número | EAPE | EAPE |
Línea | J | J |
Transilien | Transilien | |
Trasbordo | ||
Ermont - Eaubonne | 07:19 | 08:34 |
Enghien-les-Bains | 07:23 | 08:38 |
La Barre Ormesson | 07:25 | 08:40 |
Épinay - Villetaneuse | 07:27 | 08:42 |
Paris Gare du Nord | 07:36 | 08:51 |
Número | AREP | AREV |
Línea | H | H |
Transilien | Transilien | |
Trasbordo | ||
Paris Gare du Nord | 07:51 | 09:06 |
Châtelet les Halles | 07:55 | 09:10 |
Paris Gare de Lyon | 08:01 | 09:16 |
Maisons-Alfort - Alfortville | 08:08 | 09:23 |
Le Vert de Maisons | 08:10 | 09:25 |
Créteil Pompadour | 08:14 | 09:29 |
Villeneuve Triage | 08:18 | 09:33 |
Villeneuve-Saint-Georges | 08:21 | 09:36 |
Vigneux-sur-Seine | 08:25 | 09:40 |
Juvisy | 08:29 | 09:44 |
Viry-Châtillon | 08:32 | 09:47 |
Grigny Centre | 08:35 | 09:50 |
Orangis Bois de l'Épine | 08:39 | 09:54 |
Évry - Courcouronnes | 08:42 | 09:57 |
Le Bras de Fer | 08:44 | 09:59 |
Corbeil-Essonnes | 08:48 | 10:03 |
Número | ROPO | ROPO |
Línea | D | D |
RER | RER | |
Trasbordo | ||
Corbeil-Essonnes | 09:23 | 10:23 |
Moulin Galant | 09:28 | 10:28 |
Mennecy | 09:32 | 10:32 |
Ballancourt | 09:37 | 10:37 |
Número | BOVO | BOVO |
Línea | D | D |
RER | RER | |
Duración | 2 h 26 | 2 h 11 |
Sábado, 17 de agosto de 2024, 7:00
Sannois Paris Saint Lazare Bibliothèque François Mitterrand Juvisy Ballancourt
Sannois | 07:02 |
Argenteuil | 07:06 |
Le Stade | 07:09 |
Colombes | 07:11 |
Bois-Colombes | 07:14 |
Asnières-sur-Seine | 07:17 |
Paris Saint Lazare | 07:23 |
Número | PAPE |
Línea | J |
Transilien | |
Trasbordo | |
Bibliothèque François Mitterrand | 07:51 |
Juvisy | 08:00 |
Número | DEBA |
Línea | C |
RER | |
Trasbordo | |
Juvisy | 08:05 |
Viry-Châtillon | 08:08 |
Ris-Orangis | 08:12 |
Grand Bourg | 08:15 |
Évry - Val de Seine | 08:18 |
Corbeil-Essonnes | 08:23 |
Moulin Galant | 08:28 |
Mennecy | 08:32 |
Ballancourt | 08:37 |
Número | BOVO |
Línea | D |
RER | |
Duración | 1 h 35 |
Sannois Ermont - Eaubonne Paris Gare du Nord Corbeil-Essonnes Ballancourt
Sannois | 07:14 | 08:34 | 09:14 |
Ermont - Eaubonne | 07:17 | 08:37 | 09:17 |
Número | EAPE | EAPE | EAPE |
Línea | J | J | J |
Transilien | Transilien | Transilien | |
Trasbordo | |||
Ermont - Eaubonne | 07:27 | 08:42 | 09:42 |
Champ de Courses d'Enghien | 07:30 | 08:45 | 09:45 |
Enghien-les-Bains | 07:32 | 08:47 | 09:47 |
La Barre Ormesson | 07:34 | 08:50 | 09:49 |
Épinay - Villetaneuse | 07:37 | 08:52 | 09:52 |
Saint-Denis | 07:40 | 08:56 | 09:55 |
Paris Gare du Nord | 07:47 | 09:02 | 10:02 |
Número | APOR | AVOP | AVOP |
Línea | H | H | H |
Transilien | Transilien | Transilien | |
Trasbordo | |||
Paris Gare du Nord | 07:51 | 09:06 | 10:06 |
Châtelet les Halles | 07:55 | 09:10 | 10:10 |
Paris Gare de Lyon | 08:01 | 09:16 | 10:16 |
Maisons-Alfort - Alfortville | 08:08 | 09:23 | 10:23 |
Le Vert de Maisons | 08:10 | 09:25 | 10:25 |
Créteil Pompadour | 08:14 | 09:29 | 10:29 |
Villeneuve Triage | 08:18 | 09:33 | 10:33 |
Villeneuve-Saint-Georges | 08:21 | 09:36 | 10:36 |
Vigneux-sur-Seine | 08:25 | 09:40 | 10:40 |
Juvisy | 08:29 | 09:44 | 10:44 |
Viry-Châtillon | 08:32 | 09:47 | 10:47 |
Grigny Centre | 08:35 | 09:50 | 10:50 |
Orangis Bois de l'Épine | 08:39 | 09:54 | 10:54 |
Évry - Courcouronnes | 08:42 | 09:57 | 10:57 |
Le Bras de Fer | 08:44 | 09:59 | 10:59 |
Corbeil-Essonnes | 08:48 | 10:03 | 11:03 |
Número | ROPO | ROPO | ROPO |
Línea | D | D | D |
RER | RER | RER | |
Trasbordo | |||
Corbeil-Essonnes | 09:23 | 10:23 | 11:23 |
Moulin Galant | 09:28 | 10:28 | 11:28 |
Mennecy | 09:32 | 10:32 | 11:32 |
Ballancourt | 09:37 | 10:37 | 11:37 |
Número | BOVO | BOVO | BOVO |
Línea | D | D | D |
RER | RER | RER | |
Duración | 2 h 23 | 2 h 03 | 2 h 23 |
Domingo, 18 de agosto de 2024, 7:00
Sannois Paris Saint Lazare Bibliothèque François Mitterrand Juvisy Ballancourt
Sannois | 07:02 |
Argenteuil | 07:06 |
Le Stade | 07:09 |
Colombes | 07:11 |
Bois-Colombes | 07:14 |
Asnières-sur-Seine | 07:17 |
Paris Saint Lazare | 07:23 |
Número | PAPE |
Línea | J |
Transilien | |
Trasbordo | |
Bibliothèque François Mitterrand | 07:51 |
Juvisy | 08:00 |
Número | DEBA |
Línea | C |
RER | |
Trasbordo | |
Juvisy | 08:05 |
Viry-Châtillon | 08:08 |
Ris-Orangis | 08:12 |
Grand Bourg | 08:15 |
Évry - Val de Seine | 08:18 |
Corbeil-Essonnes | 08:23 |
Moulin Galant | 08:28 |
Mennecy | 08:32 |
Ballancourt | 08:37 |
Número | BOVO |
Línea | D |
RER | |
Duración | 1 h 35 |
Sannois Ermont - Eaubonne Paris Gare du Nord Corbeil-Essonnes Ballancourt
Sannois | 07:14 | 08:34 | 09:14 | 10:34 |
Ermont - Eaubonne | 07:17 | 08:37 | 09:17 | 10:37 |
Número | EAPE | EAPE | EAPE | EAPE |
Línea | J | J | J | J |
Transilien | Transilien | Transilien | Transilien | |
Trasbordo | ||||
Ermont - Eaubonne | 07:27 | 08:42 | 09:42 | 10:42 |
Champ de Courses d'Enghien | 07:30 | 08:45 | 09:45 | 10:45 |
Enghien-les-Bains | 07:32 | 08:47 | 09:47 | 10:47 |
La Barre Ormesson | 07:34 | 08:50 | 09:49 | 10:49 |
Épinay - Villetaneuse | 07:37 | 08:52 | 09:52 | 10:52 |
Saint-Denis | 07:40 | 08:56 | 09:55 | 10:55 |
Paris Gare du Nord | 07:47 | 09:02 | 10:02 | 11:02 |
Número | APOR | AVOP | AVOP | AVOP |
Línea | H | H | H | H |
Transilien | Transilien | Transilien | Transilien | |
Trasbordo | ||||
Paris Gare du Nord | 07:51 | 09:21 | 10:21 | 11:21 |
Châtelet les Halles | 07:55 | 09:25 | 10:25 | 11:25 |
Paris Gare de Lyon | 08:01 | 09:31 | 10:31 | 11:31 |
Maisons-Alfort - Alfortville | 08:08 | 09:38 | 10:38 | 11:38 |
Le Vert de Maisons | 08:10 | 09:40 | 10:40 | 11:40 |
Créteil Pompadour | 08:14 | 09:44 | 10:44 | 11:44 |
Villeneuve Triage | 08:18 | 09:48 | 10:48 | 11:48 |
Villeneuve-Saint-Georges | 08:21 | 09:51 | 10:51 | 11:51 |
Vigneux-sur-Seine | 08:25 | 09:55 | 10:55 | 11:55 |
Juvisy | 08:29 | 09:59 | 10:59 | 11:59 |
Viry-Châtillon | 08:32 | 10:02 | 11:02 | 12:02 |
Grigny Centre | 08:35 | 10:05 | 11:05 | 12:05 |
Orangis Bois de l'Épine | 08:39 | 10:09 | 11:09 | 12:09 |
Évry - Courcouronnes | 08:42 | 10:12 | 11:12 | 12:12 |
Le Bras de Fer | 08:44 | 10:14 | 11:14 | 12:14 |
Corbeil-Essonnes | 08:48 | 10:18 | 11:18 | 12:18 |
Número | ROPO | ROPO | ROPO | ROPO |
Línea | D | D | D | D |
RER | RER | RER | RER | |
Trasbordo | ||||
Corbeil-Essonnes | 09:23 | 10:23 | 11:23 | 12:23 |
Moulin Galant | 09:28 | 10:28 | 11:28 | 12:28 |
Mennecy | 09:32 | 10:32 | 11:32 | 12:32 |
Ballancourt | 09:37 | 10:37 | 11:37 | 12:37 |
Número | BOVO | BOVO | BOVO | BOVO |
Línea | D | D | D | D |
RER | RER | RER | RER | |
Duración | 2 h 23 | 2 h 03 | 2 h 23 | 2 h 03 |
Lunes, 19 de agosto de 2024, 7:00
Sannois Ermont - Eaubonne Paris Gare du Nord Corbeil-Essonnes Ballancourt
Sannois | 07:11 | 07:56 |
Ermont - Eaubonne | 07:13 | 07:58 |
Número | EAPE | EAPE |
Línea | J | J |
Transilien | Transilien | |
Trasbordo | ||
Ermont - Eaubonne | 07:19 | 08:04 |
Enghien-les-Bains | 07:23 | 08:08 |
La Barre Ormesson | 07:25 | 08:10 |
Épinay - Villetaneuse | 07:27 | 08:12 |
Paris Gare du Nord | 07:36 | 08:21 |
Número | AREP | AREV |
Línea | H | H |
Transilien | Transilien | |
Trasbordo | ||
Paris Gare du Nord | 07:45 | 08:30 |
Châtelet les Halles | 07:49 | 08:34 |
Paris Gare de Lyon | 07:55 | 08:40 |
Maisons-Alfort - Alfortville | 08:01 | 08:46 |
Villeneuve-Saint-Georges | 08:12 | 08:57 |
Vigneux-sur-Seine | 08:16 | 09:01 |
Juvisy | 08:21 | 09:06 |
Viry-Châtillon | 08:23 | 09:08 |
Grigny Centre | 08:27 | 09:12 |
Orangis Bois de l'Épine | 08:31 | 09:16 |
Évry - Courcouronnes | 08:34 | 09:19 |
Le Bras de Fer | 08:36 | 09:21 |
Corbeil-Essonnes | 08:40 | 09:25 |
Número | RUPO | RUPO |
Línea | D | D |
RER | RER | |
Trasbordo | ||
Corbeil-Essonnes | 08:59 | 09:29 |
Moulin Galant | 09:03 | 09:33 |
Mennecy | 09:08 | 09:38 |
Ballancourt | 09:13 | 09:43 |
Número | BOVO | BOVO |
Línea | D | D |
RER | RER | |
Duración | 2 h 01 | 1 h 46 |
Martes, 20 de agosto de 2024, 7:00
Sannois Ermont - Eaubonne Paris Gare du Nord Corbeil-Essonnes Ballancourt
Sannois | 07:11 | 07:56 |
Ermont - Eaubonne | 07:13 | 07:58 |
Número | EAPE | EAPE |
Línea | J | J |
Transilien | Transilien | |
Trasbordo | ||
Ermont - Eaubonne | 07:19 | 08:04 |
Enghien-les-Bains | 07:23 | 08:08 |
La Barre Ormesson | 07:25 | 08:10 |
Épinay - Villetaneuse | 07:27 | 08:12 |
Paris Gare du Nord | 07:36 | 08:21 |
Número | AREP | AREV |
Línea | H | H |
Transilien | Transilien | |
Trasbordo | ||
Paris Gare du Nord | 07:45 | 08:30 |
Châtelet les Halles | 07:49 | 08:34 |
Paris Gare de Lyon | 07:55 | 08:40 |
Maisons-Alfort - Alfortville | 08:01 | 08:46 |
Villeneuve-Saint-Georges | 08:12 | 08:57 |
Vigneux-sur-Seine | 08:16 | 09:01 |
Juvisy | 08:21 | 09:06 |
Viry-Châtillon | 08:23 | 09:08 |
Grigny Centre | 08:27 | 09:12 |
Orangis Bois de l'Épine | 08:31 | 09:16 |
Évry - Courcouronnes | 08:34 | 09:19 |
Le Bras de Fer | 08:36 | 09:21 |
Corbeil-Essonnes | 08:40 | 09:25 |
Número | RUPO | RUPO |
Línea | D | D |
RER | RER | |
Trasbordo | ||
Corbeil-Essonnes | 08:59 | 09:29 |
Moulin Galant | 09:03 | 09:33 |
Mennecy | 09:08 | 09:38 |
Ballancourt | 09:13 | 09:43 |
Número | BOVO | BOVO |
Línea | D | D |
RER | RER | |
Duración | 2 h 01 | 1 h 46 |