Orari dei treni
Orari treni da Lauta (Niederlausitz) a Köln Hbf 9 settembre 2024 alle ore 10:20
10:44 | Lauta Bahnhof | 7 h 26 3 cambi 17 fermate RE11 RE13 RE17 ICE 858 InterCityExpress Binario 1 | 7 h 26 | 3 cambi 17 fermate | RE11 RE13 RE17 ICE 858 InterCityExpress Binario 1 | RE11 Binario 1 | |
10:49 | Hosena, Bahnhof | ||||||
10:56 | Ruhland, Bahnhof | ||||||
11:28 | Ruhland, Bahnhof | RE13 Binario 1 | |||||
11:37 | Lauchhammer, Bahnhof | ||||||
11:44 | Plessa, Bahnhof | ||||||
11:51 | Elsterwerda-Biehla, Bahnhof | ||||||
11:54 | Elsterwerda, Bahnhof | ||||||
12:01 | Elsterwerda, Bahnhof | RE17 Binario 1 | |||||
12:13 | Doberlug-Kirchhain, Bahnhof | ||||||
13:05 | Flughafen BER | ||||||
13:28 | S Südkreuz Bhf (Berlin) | ||||||
13:33 | S+U Berlin Hauptbahnhof [Gleis 1-8] | ||||||
13:45 | S+U Berlin Hauptbahnhof | ICE 858 InterCityExpress Binario 14 | |||||
14:00 | S Spandau Bhf (Berlin) | ||||||
14:53 | Wolfsburg, Hauptbahnhof | ||||||
15:31 | Hannover Hauptbahnhof | ||||||
16:22 | Bielefeld Hbf | ||||||
16:54 | Hamm (Westf.) Hbf | ||||||
17:23 | Hagen Hbf | ||||||
17:40 | Wuppertal Hbf | ||||||
18:10 | Köln Hbf |
10:44 | Lauta Bahnhof | 8 h 43 2 cambi 17 fermate RE11 ICE 79 InterCityExpress ICE 10 ICE International Binario 1 | 8 h 43 | 2 cambi 17 fermate | RE11 ICE 79 InterCityExpress ICE 10 ICE International Binario 1 | RE11 Binario 1 | |
10:49 | Hosena, Bahnhof | ||||||
11:03 | Ruhland, Bahnhof | ||||||
11:12 | Lauchhammer, Bahnhof | ||||||
11:19 | Plessa, Bahnhof | ||||||
11:25 | Elsterwerda-Biehla, Bahnhof | ||||||
11:33 | Bad Liebenwerda, Bahnhof | ||||||
12:02 | Falkenberg/E., Bahnhof | ||||||
12:10 | Beilrode, Bahnhof | ||||||
12:15 | Torgau, Bahnhof | ||||||
12:32 | Eilenburg, Bahnhof | ||||||
12:41 | Taucha | ||||||
12:50 | Leipzig, Hauptbahnhof | ||||||
14:48 | Leipzig, Hauptbahnhof | ICE 79 InterCityExpress Binario 12 | |||||
15:30 | Erfurt Hbf | ||||||
15:55 | Eisenach | ||||||
16:50 | Fulda Bahnhof | ||||||
17:44 | Frankfurt (Main) Hauptbahnhof | ||||||
18:16 | Frankfurt (Main) Hauptbahnhof | ICE 10 ICE International Binario 19 | |||||
18:30 | Frankfurt (Main) Flughafen Fernbahnhof | ||||||
19:27 | Köln Hbf |
11:42 | Lauta Bahnhof | 7 h 40 3 cambi 16 fermate RE15 EC 174 EuroCity ICE 556 InterCityExpress RB27 Binario 1 | 7 h 40 | 3 cambi 16 fermate | RE15 EC 174 EuroCity ICE 556 InterCityExpress RB27 Binario 1 | RE15 Binario 1 | |
11:47 | Hosena, Bahnhof | ||||||
12:02 | Ruhland, Bahnhof | ||||||
12:11 | Ortrand, Bahnhof | ||||||
12:29 | Großenhain Cottbuser Bahnhof | ||||||
12:34 | Priestewitz Bahnhof | ||||||
12:42 | Weinböhla Haltepunkt | ||||||
12:47 | Coswig Bahnhof | ||||||
12:55 | Dresden Bahnhof Neustadt | ||||||
13:01 | Dresden Bahnhof Neustadt | EC 174 EuroCity Binario 6 | |||||
14:38 | S Südkreuz Bhf (Berlin) | ||||||
14:43 | S+U Berlin Hauptbahnhof [Gleis 1-8] | ||||||
14:56 | S+U Berlin Hauptbahnhof | ICE 556 InterCityExpress Binario 13 | |||||
15:12 | S Spandau Bhf (Berlin) | ||||||
16:40 | Hannover Hauptbahnhof | ||||||
17:33 | Bielefeld Hbf | ||||||
18:29 | Hagen Hbf | ||||||
18:46 | Wuppertal Hbf | ||||||
19:11 | Köln Messe/Deutz Bf | ||||||
19:19 | Köln Messe/Deutz Bf | RB27 Binario 5 | |||||
19:22 | Köln Hbf |
11:42 | Lauta Bahnhof | 7 h 40 4 cambi 29 fermate RE15 RB49 RE7 ICE 556 InterCityExpress RB27 Binario 1 | 7 h 40 | 4 cambi 29 fermate | RE15 RB49 RE7 ICE 556 InterCityExpress RB27 Binario 1 | RE15 Binario 1 | |
11:47 | Hosena, Bahnhof | ||||||
11:55 | Ruhland, Bahnhof | ||||||
11:59 | Ruhland, Bahnhof | RB49 Binario 4 | |||||
12:02 | Schwarzheide, Ost Bhf | ||||||
12:09 | Senftenberg, Bahnhof | ||||||
12:14 | Senftenberg, Bahnhof | RE7 Binario 1 | |||||
12:19 | Sedlitz, Ost Bhf | ||||||
12:26 | Großräschen, Bahnhof | ||||||
12:32 | Altdöbern, Bahnhof | ||||||
12:36 | Luckaitztal, Bahnhof | ||||||
12:43 | Calau, Bahnhof | ||||||
12:55 | Lübbenau, Bahnhof | ||||||
13:02 | Lübben, Bahnhof | ||||||
13:05 | Lubolz, Bahnhof | ||||||
13:09 | Schönwalde (Spreewald), Bahnhof | ||||||
13:13 | Brand, Tropical Islands Bhf | ||||||
13:17 | Oderin, Bahnhof | ||||||
13:20 | Halbe, Bahnhof | ||||||
13:25 | Groß Köris, Bahnhof | ||||||
13:30 | Bestensee, Bahnhof | ||||||
13:33 | Zeesen, Bahnhof | ||||||
13:37 | S Königs Wusterhausen Bhf | ||||||
13:57 | S Ostkreuz Bhf (Berlin) | ||||||
14:00 | S Ostbahnhof (Berlin) | ||||||
14:44 | S Ostbahnhof (Berlin) | ICE 556 InterCityExpress Binario 6 | |||||
14:56 | S+U Berlin Hauptbahnhof | ||||||
15:12 | S Spandau Bhf (Berlin) | ||||||
16:40 | Hannover Hauptbahnhof | ||||||
17:33 | Bielefeld Hbf | ||||||
18:29 | Hagen Hbf | ||||||
18:46 | Wuppertal Hbf | ||||||
19:11 | Köln Messe/Deutz Bf | ||||||
19:19 | Köln Messe/Deutz Bf | RB27 Binario 5 | |||||
19:22 | Köln Hbf |
11:42 | Lauta Bahnhof | 7 h 45 3 cambi 20 fermate RE15 RE50 ICE 79 InterCityExpress ICE 10 ICE International Binario 1 | 7 h 45 | 3 cambi 20 fermate | RE15 RE50 ICE 79 InterCityExpress ICE 10 ICE International Binario 1 | RE15 Binario 1 | |
11:47 | Hosena, Bahnhof | ||||||
12:02 | Ruhland, Bahnhof | ||||||
12:11 | Ortrand, Bahnhof | ||||||
12:29 | Großenhain Cottbuser Bahnhof | ||||||
12:33 | Priestewitz Bahnhof | ||||||
12:38 | Priestewitz Bahnhof | RE50 Binario 2 | |||||
12:46 | Nünchritz Bahnhof | ||||||
12:49 | Glaubitz Bahnhof | ||||||
13:06 | Riesa Busbahnhof / Bahnhof | ||||||
13:14 | Oschatz, Bahnhof | ||||||
13:20 | Dahlen, Bahnhof | ||||||
13:26 | Kühren, Bahnhof | ||||||
13:31 | Wurzen, Bahnhof | ||||||
13:40 | Borsdorf, Bahnhof | ||||||
13:44 | Leipzig-Engelsdorf | ||||||
13:50 | Leipzig, Hauptbahnhof | ||||||
14:48 | Leipzig, Hauptbahnhof | ICE 79 InterCityExpress Binario 12 | |||||
15:30 | Erfurt Hbf | ||||||
15:55 | Eisenach | ||||||
16:50 | Fulda Bahnhof | ||||||
17:44 | Frankfurt (Main) Hauptbahnhof | ||||||
18:16 | Frankfurt (Main) Hauptbahnhof | ICE 10 ICE International Binario 19 | |||||
18:30 | Frankfurt (Main) Flughafen Fernbahnhof | ||||||
19:27 | Köln Hbf |
12:42 | Lauta Bahnhof | 7 h 22 2 cambi 19 fermate RE11 ICE 1556 InterCityExpress ICE 1904 InterCityExpress Binario 1 | 7 h 22 | 2 cambi 19 fermate | RE11 ICE 1556 InterCityExpress ICE 1904 InterCityExpress Binario 1 | RE11 Binario 1 | |
12:47 | Hosena, Bahnhof | ||||||
13:02 | Ruhland, Bahnhof | ||||||
13:11 | Lauchhammer, Bahnhof | ||||||
13:18 | Plessa, Bahnhof | ||||||
13:24 | Elsterwerda-Biehla, Bahnhof | ||||||
13:33 | Bad Liebenwerda, Bahnhof | ||||||
14:01 | Falkenberg/E., Bahnhof | ||||||
14:09 | Beilrode, Bahnhof | ||||||
14:14 | Torgau, Bahnhof | ||||||
14:31 | Eilenburg, Bahnhof | ||||||
14:40 | Taucha | ||||||
14:50 | Leipzig, Hauptbahnhof | ||||||
15:33 | Leipzig, Hauptbahnhof | ICE 1556 InterCityExpress Binario 14 | |||||
16:18 | Erfurt Hbf | ||||||
16:40 | Gotha | ||||||
16:55 | Eisenach | ||||||
17:21 | Bad Hersfeld Bahnhof | ||||||
17:45 | Fulda Bahnhof | ||||||
18:36 | Frankfurt (Main) Hauptbahnhof | ||||||
18:54 | Frankfurt (Main) Hauptbahnhof | ICE 1904 InterCityExpress Binario 3 | |||||
19:09 | Frankfurt (Main) Flughafen Fernbahnhof | ||||||
20:04 | Köln Hbf |
12:42 | Lauta Bahnhof | 7 h 28 3 cambi 17 fermate RE11 RE13 RE17 ICE 856 InterCityExpress Binario 1 | 7 h 28 | 3 cambi 17 fermate | RE11 RE13 RE17 ICE 856 InterCityExpress Binario 1 | RE11 Binario 1 | |
12:47 | Hosena, Bahnhof | ||||||
12:55 | Ruhland, Bahnhof | ||||||
13:28 | Ruhland, Bahnhof | RE13 Binario 1 | |||||
13:37 | Lauchhammer, Bahnhof | ||||||
13:44 | Plessa, Bahnhof | ||||||
13:51 | Elsterwerda-Biehla, Bahnhof | ||||||
13:54 | Elsterwerda, Bahnhof | ||||||
14:01 | Elsterwerda, Bahnhof | RE17 Binario 1 | |||||
14:13 | Doberlug-Kirchhain, Bahnhof | ||||||
15:05 | Flughafen BER | ||||||
15:28 | S Südkreuz Bhf (Berlin) | ||||||
15:33 | S+U Berlin Hauptbahnhof [Gleis 1-8] | ||||||
15:45 | S+U Berlin Hauptbahnhof | ICE 856 InterCityExpress Binario 14 | |||||
16:00 | S Spandau Bhf (Berlin) | ||||||
16:53 | Wolfsburg, Hauptbahnhof | ||||||
17:31 | Hannover Hauptbahnhof | ||||||
18:22 | Bielefeld Hbf | ||||||
18:54 | Hamm (Westf.) Hbf | ||||||
19:23 | Hagen Hbf | ||||||
19:40 | Wuppertal Hbf | ||||||
20:10 | Köln Hbf |
12:42 | Lauta Bahnhof | 8 h 33 2 cambi 28 fermate RE11 RE4 ICE 554 InterCityExpress Binario 1 | 8 h 33 | 2 cambi 28 fermate | RE11 RE4 ICE 554 InterCityExpress Binario 1 | RE11 Binario 1 | |
12:47 | Hosena, Bahnhof | ||||||
13:02 | Ruhland, Bahnhof | ||||||
13:11 | Lauchhammer, Bahnhof | ||||||
13:18 | Plessa, Bahnhof | ||||||
13:24 | Elsterwerda-Biehla, Bahnhof | ||||||
13:33 | Bad Liebenwerda, Bahnhof | ||||||
13:46 | Falkenberg/E., Bahnhof | ||||||
15:14 | Falkenberg/E., Bahnhof | RE4 Binario 2 | |||||
15:23 | Herzberg (Elster), Bahnhof | ||||||
15:32 | Holzdorf(Elster) | ||||||
15:38 | Linda(Elster) | ||||||
15:43 | Zellendorf, Bahnhof | ||||||
15:47 | Oehna (bei Niedergörsdorf), Bahnhof | ||||||
15:55 | Jüterbog, Bahnhof | ||||||
16:10 | Luckenwalde, Bahnhof | ||||||
16:14 | Woltersdorf (Nuthe-Urstromtal), Bahnhof | ||||||
16:20 | Trebbin, Bahnhof | ||||||
16:24 | Thyrow, Bahnhof | ||||||
16:29 | Ludwigsfelde, Bahnhof | ||||||
16:38 | S Lichterfelde Ost Bhf (Berlin) | ||||||
16:45 | S Südkreuz Bhf (Berlin) | ||||||
16:50 | S+U Potsdamer Platz Bhf (Berlin) | ||||||
16:56 | S+U Berlin Hauptbahnhof [Gleis 1-8] | ||||||
17:02 | S+U Jungfernheide Bhf (Berlin) | ||||||
17:06 | S Spandau Bhf (Berlin) | ||||||
17:12 | S Spandau Bhf (Berlin) | ICE 554 InterCityExpress Binario 4 | |||||
18:40 | Hannover Hauptbahnhof | ||||||
19:33 | Bielefeld Hbf | ||||||
20:29 | Hagen Hbf | ||||||
20:46 | Wuppertal Hbf | ||||||
21:15 | Köln Hbf |
Durata del viaggio
Il tempo di percorrenza tra Lauta (Niederlausitz) e Köln Hbf è di 6h57