Orari dei treni
Orari treni da Valmondois a Essonnes Robinson 4 luglio 2024 05:30
05:46 | Valmondois | 2 h 02 2 cambi 30 fermate HAVOP DROPE DZOSO | 2 h 02 | 2 cambi 30 fermate | HAVOP DROPE DZOSO | HAVOP | |
05:49 | Mériel | ||||||
05:53 | Méry-sur-Oise | ||||||
05:55 | Frépillon | ||||||
05:58 | Bessancourt | ||||||
06:00 | Taverny | ||||||
06:02 | Vaucelles | ||||||
06:04 | Saint-Leu-la-Forêt | ||||||
06:08 | Gros Noyer Saint-Prix | ||||||
06:09 | Ermont Halte | ||||||
06:12 | Ermont - Eaubonne | ||||||
06:15 | Champ de Courses d'Enghien | ||||||
06:17 | Enghien-les-Bains | ||||||
06:19 | La Barre Ormesson | ||||||
06:22 | Épinay - Villetaneuse | ||||||
06:25 | Saint-Denis | ||||||
06:32 | Paris Gare du Nord | ||||||
06:36 | Paris Gare du Nord | DROPE | |||||
06:40 | Châtelet les Halles | ||||||
06:46 | Paris Gare de Lyon | ||||||
06:53 | Maisons-Alfort - Alfortville | ||||||
06:55 | Le Vert de Maisons | ||||||
06:59 | Créteil Pompadour | ||||||
07:03 | Villeneuve Triage | ||||||
07:06 | Villeneuve-Saint-Georges | ||||||
07:10 | Vigneux-sur-Seine | ||||||
07:14 | Juvisy | ||||||
07:19 | Grigny Centre | ||||||
07:23 | Orangis Bois de l'Épine | ||||||
07:26 | Évry - Courcouronnes | ||||||
07:28 | Le Bras de Fer | ||||||
07:32 | Corbeil-Essonnes | ||||||
07:47 | Corbeil-Essonnes | DZOSO | |||||
07:49 | Essonnes Robinson |
06:06 | Valmondois | 1 h 58 2 cambi 26 fermate HAREV DRUPO DZOSO | 1 h 58 | 2 cambi 26 fermate | HAREV DRUPO DZOSO | HAREV | |
06:09 | Mériel | ||||||
06:12 | Méry-sur-Oise | ||||||
06:15 | Frépillon | ||||||
06:18 | Bessancourt | ||||||
06:21 | Taverny | ||||||
06:23 | Vaucelles | ||||||
06:25 | Saint-Leu-la-Forêt | ||||||
06:28 | Gros Noyer Saint-Prix | ||||||
06:30 | Ermont Halte | ||||||
06:34 | Ermont - Eaubonne | ||||||
06:38 | Enghien-les-Bains | ||||||
06:40 | La Barre Ormesson | ||||||
06:42 | Épinay - Villetaneuse | ||||||
06:51 | Paris Gare du Nord | ||||||
07:00 | Paris Gare du Nord | DRUPO | |||||
07:04 | Châtelet les Halles | ||||||
07:10 | Paris Gare de Lyon | ||||||
07:16 | Maisons-Alfort - Alfortville | ||||||
07:27 | Villeneuve-Saint-Georges | ||||||
07:31 | Vigneux-sur-Seine | ||||||
07:36 | Juvisy | ||||||
07:38 | Viry-Châtillon | ||||||
07:42 | Grigny Centre | ||||||
07:46 | Orangis Bois de l'Épine | ||||||
07:49 | Évry - Courcouronnes | ||||||
07:51 | Le Bras de Fer | ||||||
07:55 | Corbeil-Essonnes | ||||||
08:02 | Corbeil-Essonnes | DZOSO | |||||
08:04 | Essonnes Robinson |
06:21 | Valmondois | 1 h 57 2 cambi 26 fermate HAREP DRUPO DZOSO | 1 h 57 | 2 cambi 26 fermate | HAREP DRUPO DZOSO | HAREP | |
06:24 | Mériel | ||||||
06:27 | Méry-sur-Oise | ||||||
06:30 | Frépillon | ||||||
06:33 | Bessancourt | ||||||
06:36 | Taverny | ||||||
06:38 | Vaucelles | ||||||
06:40 | Saint-Leu-la-Forêt | ||||||
06:43 | Gros Noyer Saint-Prix | ||||||
06:45 | Ermont Halte | ||||||
06:49 | Ermont - Eaubonne | ||||||
06:53 | Enghien-les-Bains | ||||||
06:55 | La Barre Ormesson | ||||||
06:57 | Épinay - Villetaneuse | ||||||
07:06 | Paris Gare du Nord | ||||||
07:15 | Paris Gare du Nord | DRUPO | |||||
07:19 | Châtelet les Halles | ||||||
07:25 | Paris Gare de Lyon | ||||||
07:31 | Maisons-Alfort - Alfortville | ||||||
07:42 | Villeneuve-Saint-Georges | ||||||
07:46 | Vigneux-sur-Seine | ||||||
07:51 | Juvisy | ||||||
07:53 | Viry-Châtillon | ||||||
07:57 | Grigny Centre | ||||||
08:01 | Orangis Bois de l'Épine | ||||||
08:04 | Évry - Courcouronnes | ||||||
08:06 | Le Bras de Fer | ||||||
08:10 | Corbeil-Essonnes | ||||||
08:17 | Corbeil-Essonnes | DZOSO | |||||
08:19 | Essonnes Robinson |
06:36 | Valmondois | 1 h 58 2 cambi 26 fermate HAREV DRUPO DZOSO | 1 h 58 | 2 cambi 26 fermate | HAREV DRUPO DZOSO | HAREV | |
06:39 | Mériel | ||||||
06:42 | Méry-sur-Oise | ||||||
06:45 | Frépillon | ||||||
06:48 | Bessancourt | ||||||
06:51 | Taverny | ||||||
06:53 | Vaucelles | ||||||
06:55 | Saint-Leu-la-Forêt | ||||||
06:58 | Gros Noyer Saint-Prix | ||||||
07:00 | Ermont Halte | ||||||
07:04 | Ermont - Eaubonne | ||||||
07:08 | Enghien-les-Bains | ||||||
07:10 | La Barre Ormesson | ||||||
07:12 | Épinay - Villetaneuse | ||||||
07:21 | Paris Gare du Nord | ||||||
07:30 | Paris Gare du Nord | DRUPO | |||||
07:34 | Châtelet les Halles | ||||||
07:40 | Paris Gare de Lyon | ||||||
07:46 | Maisons-Alfort - Alfortville | ||||||
07:57 | Villeneuve-Saint-Georges | ||||||
08:01 | Vigneux-sur-Seine | ||||||
08:06 | Juvisy | ||||||
08:08 | Viry-Châtillon | ||||||
08:12 | Grigny Centre | ||||||
08:16 | Orangis Bois de l'Épine | ||||||
08:19 | Évry - Courcouronnes | ||||||
08:21 | Le Bras de Fer | ||||||
08:25 | Corbeil-Essonnes | ||||||
08:32 | Corbeil-Essonnes | DZOSO | |||||
08:34 | Essonnes Robinson |
06:46 | Valmondois | 2 h 03 2 cambi 24 fermate HAEVI DROPE DZOSO | 2 h 03 | 2 cambi 24 fermate | HAEVI DROPE DZOSO | HAEVI | |
07:01 | Saint-Leu-la-Forêt | ||||||
07:04 | Gros Noyer Saint-Prix | ||||||
07:05 | Ermont Halte | ||||||
07:08 | Ermont - Eaubonne | ||||||
07:11 | Champ de Courses d'Enghien | ||||||
07:13 | Enghien-les-Bains | ||||||
07:15 | La Barre Ormesson | ||||||
07:18 | Épinay - Villetaneuse | ||||||
07:22 | Saint-Denis | ||||||
07:29 | Paris Gare du Nord | ||||||
07:36 | Paris Gare du Nord | DROPE | |||||
07:40 | Châtelet les Halles | ||||||
07:46 | Paris Gare de Lyon | ||||||
07:53 | Maisons-Alfort - Alfortville | ||||||
07:55 | Le Vert de Maisons | ||||||
07:59 | Créteil Pompadour | ||||||
08:03 | Villeneuve Triage | ||||||
08:06 | Villeneuve-Saint-Georges | ||||||
08:10 | Vigneux-sur-Seine | ||||||
08:14 | Juvisy | ||||||
08:19 | Grigny Centre | ||||||
08:23 | Orangis Bois de l'Épine | ||||||
08:26 | Évry - Courcouronnes | ||||||
08:28 | Le Bras de Fer | ||||||
08:32 | Corbeil-Essonnes | ||||||
08:47 | Corbeil-Essonnes | DZOSO | |||||
08:49 | Essonnes Robinson |
06:51 | Valmondois | 2 h 12 2 cambi 26 fermate HAREP DRUPO DZOSO | 2 h 12 | 2 cambi 26 fermate | HAREP DRUPO DZOSO | HAREP | |
06:54 | Mériel | ||||||
06:57 | Méry-sur-Oise | ||||||
07:00 | Frépillon | ||||||
07:03 | Bessancourt | ||||||
07:06 | Taverny | ||||||
07:08 | Vaucelles | ||||||
07:10 | Saint-Leu-la-Forêt | ||||||
07:13 | Gros Noyer Saint-Prix | ||||||
07:15 | Ermont Halte | ||||||
07:19 | Ermont - Eaubonne | ||||||
07:23 | Enghien-les-Bains | ||||||
07:25 | La Barre Ormesson | ||||||
07:27 | Épinay - Villetaneuse | ||||||
07:36 | Paris Gare du Nord | ||||||
07:45 | Paris Gare du Nord | DRUPO | |||||
07:49 | Châtelet les Halles | ||||||
07:55 | Paris Gare de Lyon | ||||||
08:01 | Maisons-Alfort - Alfortville | ||||||
08:12 | Villeneuve-Saint-Georges | ||||||
08:16 | Vigneux-sur-Seine | ||||||
08:21 | Juvisy | ||||||
08:23 | Viry-Châtillon | ||||||
08:27 | Grigny Centre | ||||||
08:31 | Orangis Bois de l'Épine | ||||||
08:34 | Évry - Courcouronnes | ||||||
08:36 | Le Bras de Fer | ||||||
08:40 | Corbeil-Essonnes | ||||||
09:02 | Corbeil-Essonnes | DZOSO | |||||
09:04 | Essonnes Robinson |
07:06 | Valmondois | 2 h 10 2 cambi 26 fermate HAREV DRUPO DZOVO | 2 h 10 | 2 cambi 26 fermate | HAREV DRUPO DZOVO | HAREV | |
07:09 | Mériel | ||||||
07:12 | Méry-sur-Oise | ||||||
07:15 | Frépillon | ||||||
07:18 | Bessancourt | ||||||
07:21 | Taverny | ||||||
07:23 | Vaucelles | ||||||
07:25 | Saint-Leu-la-Forêt | ||||||
07:28 | Gros Noyer Saint-Prix | ||||||
07:30 | Ermont Halte | ||||||
07:34 | Ermont - Eaubonne | ||||||
07:38 | Enghien-les-Bains | ||||||
07:40 | La Barre Ormesson | ||||||
07:42 | Épinay - Villetaneuse | ||||||
07:51 | Paris Gare du Nord | ||||||
08:00 | Paris Gare du Nord | DRUPO | |||||
08:04 | Châtelet les Halles | ||||||
08:10 | Paris Gare de Lyon | ||||||
08:16 | Maisons-Alfort - Alfortville | ||||||
08:27 | Villeneuve-Saint-Georges | ||||||
08:31 | Vigneux-sur-Seine | ||||||
08:36 | Juvisy | ||||||
08:38 | Viry-Châtillon | ||||||
08:42 | Grigny Centre | ||||||
08:46 | Orangis Bois de l'Épine | ||||||
08:49 | Évry - Courcouronnes | ||||||
08:51 | Le Bras de Fer | ||||||
08:55 | Corbeil-Essonnes | ||||||
09:14 | Corbeil-Essonnes | DZOVO | |||||
09:16 | Essonnes Robinson |
07:21 | Valmondois | 2 h 24 2 cambi 26 fermate HAREP DRUPO DZOVO | 2 h 24 | 2 cambi 26 fermate | HAREP DRUPO DZOVO | HAREP | |
07:24 | Mériel | ||||||
07:27 | Méry-sur-Oise | ||||||
07:30 | Frépillon | ||||||
07:33 | Bessancourt | ||||||
07:36 | Taverny | ||||||
07:38 | Vaucelles | ||||||
07:40 | Saint-Leu-la-Forêt | ||||||
07:43 | Gros Noyer Saint-Prix | ||||||
07:45 | Ermont Halte | ||||||
07:49 | Ermont - Eaubonne | ||||||
07:53 | Enghien-les-Bains | ||||||
07:55 | La Barre Ormesson | ||||||
07:57 | Épinay - Villetaneuse | ||||||
08:06 | Paris Gare du Nord | ||||||
08:15 | Paris Gare du Nord | DRUPO | |||||
08:19 | Châtelet les Halles | ||||||
08:25 | Paris Gare de Lyon | ||||||
08:31 | Maisons-Alfort - Alfortville | ||||||
08:42 | Villeneuve-Saint-Georges | ||||||
08:46 | Vigneux-sur-Seine | ||||||
08:51 | Juvisy | ||||||
08:53 | Viry-Châtillon | ||||||
08:57 | Grigny Centre | ||||||
09:01 | Orangis Bois de l'Épine | ||||||
09:04 | Évry - Courcouronnes | ||||||
09:06 | Le Bras de Fer | ||||||
09:10 | Corbeil-Essonnes | ||||||
09:44 | Corbeil-Essonnes | DZOVO | |||||
09:46 | Essonnes Robinson |
07:36 | Valmondois | 2 h 17 3 cambi 24 fermate HAREV DZACO RKUMO DROSA | 2 h 17 | 3 cambi 24 fermate | HAREV DZACO RKUMO DROSA | HAREV | |
07:39 | Mériel | ||||||
07:42 | Méry-sur-Oise | ||||||
07:45 | Frépillon | ||||||
07:48 | Bessancourt | ||||||
07:51 | Taverny | ||||||
07:53 | Vaucelles | ||||||
07:55 | Saint-Leu-la-Forêt | ||||||
07:58 | Gros Noyer Saint-Prix | ||||||
08:00 | Ermont Halte | ||||||
08:04 | Ermont - Eaubonne | ||||||
08:08 | Enghien-les-Bains | ||||||
08:10 | La Barre Ormesson | ||||||
08:12 | Épinay - Villetaneuse | ||||||
08:21 | Paris Gare du Nord | ||||||
08:27 | Paris Gare du Nord | DZACO | |||||
08:31 | Châtelet les Halles | ||||||
08:34 | Paris Gare de Lyon | ||||||
08:46 | Paris Gare de Lyon | RKUMO | |||||
09:12 | Melun | ||||||
09:26 | Melun | DROSA | |||||
09:31 | Vosves | ||||||
09:35 | Boissise-le-Roi | ||||||
09:37 | Ponthierry - Pringy | ||||||
09:42 | Saint-Fargeau | ||||||
09:46 | Le Coudray-Montceaux | ||||||
09:48 | Le Plessis Chenet | ||||||
09:51 | Villabé | ||||||
09:53 | Essonnes Robinson |
Durata del viaggio
Il tempo di percorrenza tra Valmondois e Essonnes Robinson è di 1h44